回复部门:宜阳县 2019-12-03 16:12:13
尊敬的网友:
您好!接到您反映的问题后,县残联高度重视,及时与诉求人取得联系,现将办理情况回复如下: 经核查,诉求人吕某,樊村镇后杓人,2017年3月7日办理残疾人证,肢体四级。诉求人去年曾到县残联窗口申请过等级变更,并到县中医院进行鉴定,鉴定结果不符合变更标准。
宜阳县残联
尊敬的网友:
您好!接到您反映的问题后,镇政府高度重视,立即与诉求人电话联系,向其了解李基本情况,并向其提供我镇民政所具体负责低保办理职工的联系方式。工作人员将会按照政策要求严格办理。
樊村镇人民政府
尊敬的用户: