您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]已提前缴费,洛阳热力为什么不给我开暖气阀门 mobile

    用户提问 2019-11-14 19:37:15

    我是涧西725所家属院业主,我们小区属于洛阳热力有限公司直供小区。我在3号就已提前缴完费,但是到今天,小区都已开始供暖了,还没有人来给我开阀门。 我从11号开始打洛阳热力的服务电话63005678,并在微信公众号进行多次报修,但是始终无人问津。拨打负责我们小区开阀的热力公司人员电话18736355710,也多次被粗暴挂断。而且据我所知,我们小区还有多户居民和我有类似情况,我们都不知道为什么缴完费不能享受合法的服务。连什么时候可以开阀门的知情权都没有。 因此我想问一下洛阳热力公司:是什么给你们这么大的勇气漠视老百姓的合法权益?这种不作为的冷漠态度,贵公司的”不忘初心,牢记使命“的教育是怎么开展的? [查看详情+]

    热力公司回复 2019-11-15 08:52:53

    网友您好! 由于您没有留下门牌号和联系电话无法与您电话联系了解情况,建议您拨打我公司二十四热线电话报修。热线电话:63005678

    我是c3-1-202的业主。今天没有暖气的业主还是没能等来有人给他们开阀,期间来过两个人,声称只负责其中两栋楼,悄无声息的来转了一圈,又悄无声息的走了。你们只需告诉我们,我们交完钱都十多天了,什么时候能用上暖气?

    lyd_15Ai0810738d 2019-11-15 评论2 浏览3695 编号 20191115162327746 [热力公司]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:热力公司 2019-11-15 18:23:12

网友您好!
       已与我公司工作人员核实,今天下去我公司工作人员到您家敲门开阀,您家中没人无法开阀,我公司工作人员明天再次与您联系开阀,请您手机保持畅通,如还有其他供暖相关问题可拨打我公司二十四小时热线电话咨询。热线电话:63005678

[网友交流]

  • 探头2019-11-18 22:46:22

    你们的热线白天打不进,夜里也打不进,到底是怎么回事?

  • 我姓高2019-11-17 22:19:26

    老铁,你们热线根本打不通

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。