回复部门:洛龙区
2019-11-29 17:47:15
网友您好:
我局针对诉求提出的意见立即要求红太阳幼儿园进行整改:1、降低音量,专人播放。2、不使用大音响播放音乐。3、早操时,音乐在大厅播放,做到不再扰民。如有疑问可拨打我局幼教办电话:65511196,感谢对我局工作的关注!洛
龙区教育体育局
网友满意度调查:
好评数0
差评数0
-
llqjyj
2019-11-29 17:40:42
网友您好:我局针对诉求提出的意见立即要求红太阳幼儿园进行整改:1、降低音量,专人播放。2、不使用大音响播放音乐。3、早操时,音乐在大厅播放,做到不再扰民。如有疑问可拨打我局幼教办电话:65511196,感谢对我局工作的关注!洛龙区教育体育局
顶+1
踩+1
回复
-
lylb
2019-11-28 19:55:33
他们如果注意点,能居民群众着想一下也行,而实际是,物业说了不理会,我行我素,有时候声音很大,有保安去说了,毫不了两分钟,就又放大了,有故意作对嫌疑。
顶+1
踩+1
回复
-
lylb
2019-11-28 19:52:22
该问题还没回复,早超回复时间了吧。
顶+1
踩+1
回复
-
lylb
2019-11-27 08:36:13
十多天了还不回复,超时了吧?上周好了几天,早上不出来了,这两天又不行了,又出来做操放高音音乐。所以这个幼儿园没有活动场地,更不符合人均活动场地2平米的要求,是不符合河南省幼儿园设置标准要求的,应该坚决取缔。
顶+1
踩+1
回复
-
lylb
2019-11-19 15:55:13
关键小区幼儿园在小区院子中间,幼儿园大门时朝北的,一号楼和二号楼业主们深受其害,小区配套幼儿园是应该的,但是否都必须在小区院子里边中间呢?看到不少小区也有幼儿园,但都是在大门外边,朝向路边的,噪音明显就少了许多。公务员小区有人员,正大小区幼儿园,都是在大门外的门面房里。因此强烈建议洛龙区教体局取缔红太阳小区院里边的幼儿园,也搬到大门外处。今年国家文件,清理整顿教育培训机构,就有禁止在住在区域内设置教育培训点。
顶+1
踩+1
回复
-
lylb
2019-11-19 15:32:14
红太阳小区刚开始两三年物业还可以,到处能看到人,还征求业主意见,现任人也少了,只看到大门保安,院里巡逻的很少,特别是夜里,常有酒后闹事的,打架的,今年夏天曾有半夜拉着音响在院里放高音喇叭的,还有半夜开车回来下不了车库,长按喇叭的,闹的整个小区不得安宁,打了物业电话很长时间每人处理,有时电话呗转到了修理工那里,迟迟没人处理,即使来了,也是软弱无能,轻描淡写的说两句,没有保安维护秩序的坚决劲和魄力,导致很长时间处理不下去。
顶+1
踩+1
回复
-
lylb
2019-11-19 15:23:42
其实根本不用再搭个小房,让保安在里面,应该拆除。保安就在原先建好的中间屋里就行,能照顾到量变出入口。现在是只管进口,不管出口,导致部分业主出入都走一个出口,有时出的人能把该进的人堵住,还有就是设置的通道很不合理,电动车和摩托车,也和行人挤进一个口,影响行人安全通过。我们前段去过那人家塞纳绿都和开元壹号小区,严格的很,没有卡就是不能进,必须有业主来领才能进,红太阳小区谁都乱进,很不严格、很不严密,保安坐到那里啥事也不管,只管汽车通过开启大门,所以说保安进到里面中间屋里,兼顾两边为好。也死了部分没卡人在那里等的侥幸心理。
顶+1
踩+1
回复
-
lyd_15HyE22X...
2019-11-15 01:50:25
这物业也就这样了,招了一堆退休老头当保安,啥事不管,有事了就跟业主说找社区,物业一点事不管就知道收物业费
顶+1
踩+1
回复
尊敬的用户:
- 请文明留言,禁止恶意攻击;
- 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
- 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。