您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]投诉新安交运集团霸权行为 主管交通局不作为 mobile

    1:中央文件要求的村村通工程滞后

    2 :对交运集团的公交线路管理不善 自从改组以来除了线路编号改了一下交运集团的司机素质还停留在上个世纪 超速、闯红灯、随意变道行为屡禁不止 ! 特别是新安交运集团投诉率第一 换汤不换药!

    3:交运集团 701、706路在市区范围拉客 ,该公司司机素质差运力不能满足群众出行还强行阻止公交集团的69路延伸至洛阳科技职业技术学院接学生!请问交运可以在市区拉人,为何公交集团不能在近郊拉人?

    4:交通局的管理监督人员思想严重落后还停留在上个世纪!没有协调能力,不一心为方便群众出行着想,光想着和稀泥为交运集团的利益着想!

    民主文明平等 2019-11-12 评论4 浏览1551 编号 20191112180731106 [交通局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:交通局 2019-11-13 17:13:25

网友你好,感谢你对洛阳交通事业的支持和关心!
    近期,洛阳公交公司69路公交车,每逢周五私自延伸线路,由谷水西延伸到新安县洛新产业集聚区科技学校发车,严重扰乱了我县正常的客运市场秩序,侵害了正规客运企业的正当权益和合法利益。
    洛阳科技学校,位于新安县洛新产业集聚区西与磁涧镇相邻,新安分公司磁涧至牡丹广场706路公交线路共计12台公交车,从早上6:20至晚上18:00,每8分钟一班,每天运行96个班次。加上途径洛新产业聚集区的新安至洛阳火车站701路40台车、新安至龙门高铁站702路9台车,新安分公司每天途径洛新产业集聚区的共计班次达200多个,平均每4分钟一班,基本满足开发区沿线旅客出行需求。
    为保障客运市场的良好秩序和安全形势,维护客运企业和经营者的合法权益不受侵害,我分公司已向市交通局提交相关材料,坚决反对洛阳公交公司车辆延伸到洛新产业集聚区发车;关于群众和学生乘车出行问题,由我分公司合理安排运力班次解决。
    为解决洛新产业集聚区的学校学生、企业职工乘车不便问题,同时体现政府便民惠民政策,我分公司根据市交通局公交科和客运总公司的指导精神,结合目前快速通道维修和车辆实际运行情况,目前我分公司已做了以下工作:
一、我公司投资150余万元在新安县洛新产业聚集区建成了公交场站,场站占地20余亩并安装了5个充电桩,以满足公交运营需求,在现运行开发区的绕城线路上,设置安装公交站牌,为旅客提供乘车便利。
二、交运集团在新安分公司没有政府补贴的情况下计划近期先行将磁涧至牡丹广场的706路公交车票价由2元降为1元,并办理月票卡,支持刷卡乘车。
三、我公司安排10余台公交车做为机动运力,在法定节假日、公休日为洛阳科技学院学生提供快捷服务。
四、为加强管理,公司在洛新产业集聚区设置调度中心由1位副经理带队,安排6名工作人员负责对公交车辆的管理,并根据乘客需求随时调配车辆,保证乘客走得了,走得好,走得安全、及时,按照现在公交运行情况,完全满足洛新产业集聚区的学生、企业职工出行需要,不需要增加运力,否则会增加矛盾,导致客运市场混乱等不稳定情况发生。
五、目前洛新产业集聚区因修路堵车严重,待洛新快速通道竣工通车后,我公司拟增开洛新产业集聚区环线、洛阳科技学院至洛阳站、洛阳科技学院至高铁站三条公交班线,合理优化公交线路,为周边群众提供更好地服务。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 皇上它爸2019-11-21 11:14:45

    明明是学校掏钱包车了

  • LYMZR2019-11-16 20:41:19

    哈哈,看看民意!都是斥责交运新安分公司,点赞公交公司。民意不可违,无视民众的诉求是没有好下场的

  • lyd_39zHm24732019-11-14 08:16:32

    交运集团车辆在市区沒有站牌,随意停靠,招手即停和当年打击的私人中巴沒什么两样!而且司机服务态度差,水平低,不正规!老杂哩很!

  • zzz9082019-11-14 07:52:05

    交运呵呵

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。