您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]老城区道北新楼盘拥挤、密度大 mobile

    你好领好!老城区道北新板块,看是地产开发的欣欣向荣,仔细观察问题很大,首先是道路太窄,没有长远规划,现在楼房都基本没有交房,到时候都入住了,道路够用吗,算过这周边住满是多少万人吗。第二:楼盘密度太大,老城区政府周边基本都是高楼,除了高楼还是高楼,基本没什么绿化带和人文景观,有个小公园好像还在停工;第三:定鼎路和状元红路东北角的渠,黄土裸露、杂草丛生,现在不是四河同治三渠联动吗,看看这个渠也没有一点动静,渠边绿化好、两边修跑道不是挺好吗?第四:上清宫森林公园那么好的地方,号称是洛阳的后花园,但是周边环境卫生差,里面土葬现象普遍,好好的一个森林公园好的里面和乱坟岗一样,公共休闲场合不应该有坟地吧。好了,汇报到这吧,为了洛阳的明天,希望领导们实地考察,积极推动工作,问题早天解决,给洛北一个新天地。向新区看齐!

    老洛阳热心市民 2019-11-10 评论8 浏览7784 编号 20191110133752278 [自然资源和规划局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:自然资源和规划局 2019-11-15 11:20:32

尊敬的网友:您好!您的建议收悉,我局将在今后的规划编制中统筹各种因素考虑。感谢您的关注和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_36Vn06b0371p2019-12-07 21:03:17

    最不明白的是那么大一个森林公园不值得好好规划利用吗?弄得乱坟岗似的,别说晚上了,白天一个人都不太敢进,太阴森!

  • abc大中国2019-11-16 09:24:21

    请问:做为老百姓都能预测、展到将来会,自然资源和规划局的专业人员当初怎么规划的?怎么看不到呢?状元红路没有非机动车道、没有绿化带,新修的路呀?老旧城区拆迁难,道北地区两边是村庄搬迁后空地,现在设计楼房盖的近路这么近,为什么不留下空地绿化,以后还能扩宽道路?

  • lyd_14Qd7337Z2019-11-14 15:24:50

    现在入住率那么低的情况下,路边还停的都是车,到时候这些楼全住上人,估计自行车都难走。。拜托审批规划的时候也长点心啊,盖点低层不行吗?分开点盖不行吗?洛阳也越来越不宜居了。。

  • abc大中国2019-11-14 11:17:30

    楼盘密度太大,老城区政府周边基本都是高楼,除了高楼还是高楼,基本没什么绿化带和人文景观,看看新区英才路就是以后的状元红路楼盘!为什么新建尚未交工的楼房离路这么?为了以后拆迁吗?

  • my03792019-11-14 10:13:34

    路窄,并且旁边都是高层,想扩路都别想,现在入住和开发估计有1/3都不到,真想不到以后全入住会成什么样

  • lyd_15P21o0820Ib2019-11-13 15:01:08

    看看新区英才路就是以后的状元红路

  • 老洛阳热心市民2019-11-12 10:25:36

    是呀,道路这么窄,人口这么密集,那么多楼盘,到时候要堵成啥呀!

  • LYCHC2019-11-11 14:25:47

    老城区政府周围将建中学和小学,同时鼎城悠山群已交或将交高层车位以奇低,50%都达不到,这附近交通以后绝对乱成一锅粥,光靠罚单也解决不了问题,也不知道当初怎么规划的

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。