您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛宁陶朱福地开发商不按协议办事,小区被停电 mobile

    2018年9月经洛宁县城关镇政府,县住建局,县信访局,省电视台有关领导与陶朱福地小区开发商和业主代表协商达成协议,业主每年按期.按比例缴纳房款,至此小区恢复了水电的供应。 然而1年之后的2019年9月开发商以没钱缴纳土地出让金为由让业主一次性缴纳剩余房款,2019年10月在毫无征兆的情况下整栋大楼突然停电,几番询问才知道是开发商断了电,现在已经停电一个星期严重影响了业主的正常生活。 恳请有关领导能出面为陶朱福地的百姓做主,恢复用电供应,约束开发商霸道蛮横的做法。按协议履行各自的责任与义务。

    默默有问 2019-11-01 评论0 浏览2555 编号 20191101161250223 [洛宁县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛宁县 2019-11-13 16:30:45

关于“洛宁陶朱福地开发商不按协议办事,小区被停电”回复如下:
       11月5日上午,由县自然资源局、住建局、电业局、等部门组成专项工作组,开展工作。经与陶朱府邸小区业主代表、陶朱府邸小区开发商共同协商,该小区电已于11月5日下午4:00钟全部恢复正常,与其相关的其他问题,正在继续协商解决。

                                                                                                                                             自然资源局 
                                                                                                                                          2019年11月5日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。