您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛阳市第一人民医院对面小区私拉电线严重

    我是瀍河区第一人民医院的10号楼3门幢的居民,这里的私拉电线为电动车充电,可是这样的安全隐患却是危险重重,电动车旁边还堆放着大堆的家具与可燃物,而且天然气的管道就在电动车旁边。幸亏没有出过大事,否则不敢想象,出了事绝不是小事,看起来似乎有点杞人忧天,火灾猛于虎也,那是看不见、摸不着的,想想2000年的东都商厦的大火,一把火要了几百人的性命。火灾即使不要命也不能不防患于未然。在一楼过道,飞线充电满天飞,电线就差点落在鼻子尖上了。这些虽不致性命,但毕竟会造成非常大的隐患。这个单元的504业主经常在晚上把电线拉出来充电动车,过路人随处都能摸到电线。请有关部门调查研究之后,坚决落实洛阳市公共消防的相关规定。

    mao80305 2019-10-18 评论0 浏览3639 编号 20191018174406904 [瀍河回族区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:瀍河回族区 2019-10-21 08:21:36

尊敬的网友:
          您好!接到诉求后已要求物业进行整改,同时加强管理。
                                                                                              瀍河区物业办
                                                                                                          2019年11月1日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。