您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]高新分局孙旗屯警务工作站11名辅警工资被拖欠9个月

    尊敬的各位领导,我们是洛阳市公安局高新分局孙旗屯警务工作站11名辅警。从2019年1月截止到现在9月20号我们的工资一直未发放,而且没有任何保险社保。多次反映接到的都是马上马上,快了快了快发了。这9个月以来无论正常值班出警或加班备勤没有任何人请假,工作一直兢兢业业。我们这群拿着洛阳市最低1300元的工资。难度我们辅警都不是人了吗? 我们都不需要生活了吗? 为何拖欠我们这么长时间工资。试问各位领导干部们假如拖欠你们9个月工资你们妻子孩子等着吃喝怎么办? 在发帖的同时一位曾经为了高新繁荣付出了十余载青春的同志已经离职了。

    冷... 2019-09-20 评论24 浏览2025 编号 20190920145357737 [高新区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:高新区 2019-09-24 17:18:43

网友:
    您好,目前已通知相关村会计到乡里转账,为辅警发放工资。

         孙旗屯乡人民政府

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 惊...2019-09-30 20:45:34

    工资发了吗,医疗,养老保险发了吗?

  • ly...2019-09-26 14:23:07

    辅警也是警,付出不比民警少,请政府考虑考虑,不要让广大辅警同志们寒心。

  • ly...2019-09-24 22:19:39

    工地搞建筑的工人一个月9000元,就是出力辛苦,有不怕吃苦的可以去干!!

  • ly...2019-09-21 11:21:05

    这还能干,十来年……

  • 乌...2019-09-20 23:41:49

    这种不公平、不合理的事发生在洛阳的城市区,很不可思议。

  • Nn...2019-09-20 23:21:48

    1300确实不高 本来工资就不高还拖欠这么长时间 拖欠工资过分了 现在物价还不低 这点工资一家老小也干不了什么 猪肉都吃不起了

  • 冷...2019-09-20 20:10:16

    恳请各位领导尽快解决办点实事

  • ly...2019-09-20 19:55:42

    你们应该直接去劳动部门解决这事,每个人向个人或单位付出劳动都应该拿到相应的报酬,更何况你们还是政府单位,如果你们所说属实,政府更应该给你们缴纳社会保险,签订劳动合同,对这方面劳动法肯定有相应的规定,你们应该拿起法律的武器来维护自己的利益,你们就是在这行干的应该比我们老百姓更清楚,希望政府相关部门重视起来。

  • ly...2019-09-20 19:27:04

    1300的工资在洛阳真不算高,养活自己都难,更何况养家糊口,还拖欠工资,有关部门赶紧管管吧,太让人寒心了

  • al...2019-09-20 19:23:29

    都早养家糊口的。一个月工资 那么少。连孩子的幼儿园费用都不够交吧。还拖欠了那么久 。还都坚持没有离职!佩服

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。