您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
升龙城2018-2019年度暖气供暖天数严重不足,暖气温度严重不达标,从今年五月份就退费问题我们咨询暖鑫公司,答复热量剩余费用可以退,对于停暖及温度不达标的退费方案,已报呈贵部门审批,待贵部门审批后进行退费,从五月份至今,已过去三个多月,升龙城广大业主一直打电话询问暖鑫公司,暖鑫公司一直回复贵部门尚未审批,无法退费,所以烦请贵部门答复:暖鑫公司答复是否属实,如若属实,烦请贵部门在百忙之中抽空予以审批,如若不实,烦请贵部门督办解决,解决升龙城广大百姓的实际问题,毕竟再过2个多月下一个供暖季都要来了。
退费 龙城 烦请 部门 审批 暖气 答复 达标 供暖 属实
回复部门:洛阳暖鑫热力 2019-09-04 15:42:25
尊敬的网友您好: 经了解,目前经相关辖区有关单位口头同意,拟订将于下周一公示。 如有其他问题可拨打我公司热线0379-62675110进行咨询,我们将及时为您解答! 感谢您对暖鑫热力工作的理解和支持!·
好评数0
差评数0
lyd_14yA21Es 2019-10-14 08:58:58
十月中旬还没公示,谁还敢用暖气了,一冬天不知道能热一个月不
顶+1 踩+1 回复
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: