您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]栾川鸡冠洞为什么要到窗口办理换票 mobile

    游客办理了洛阳市旅游年票,去鸡冠洞为什么要到窗口办理换票,并且必须购买每人5元的保险单,票务人员还说不买保险不让进景点。请问是否合理?是否存在强制购买?如果不买是否可以进景点?请给一个合理解释!

    lyd_14VGy05mJo 2019-08-20 评论3 浏览1138 编号 20190820222246958 [旅发委]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:旅发委 2019-08-22 16:30:15

尊敬的游客您好!
       您的投诉我们已收到,依据属地管理原则,我们已转栾川县旅游主管部门处理,栾川县旅游主管部门已督促景区进行整改。由于您没有留下联系方式,请您联系鸡冠洞景区(0379)66890110。谢谢!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_14VGy05mJo2019-08-23 11:22:26

    既然是游客自愿购买五5元保险,为什么窗口说必须购买每人5元保险,不买不让进景点,已经换了免费门票了,这是强制游客购买商业保险,游客可以要求鸡冠洞景区退保险费么,希望有关部门可以秉公处理景区的这种行为!!

  • yy28042019-08-22 17:31:58

    有的年票景区还强制年票游客购买10元保险呢!

  • lyd_14kLCJiW22019-08-21 14:53:28

    为了多收五元保险钱?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。