您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
去办事处办手续,说是领了45、55社保补贴,不能参加公益岗招聘。是这样吗?可我现在还是失业状态!不知怎么办?
公益 招聘 办手续 保障局 人力资源 办事处 失业 补贴 人员 状态
回复部门:人力资源和社会保障局 2019-08-20 09:28:56
网友您好:根据《河南省就业补助资金管理办法》及《河南省公益性岗位管理暂行办法》规定,公益性岗位是用于安置就业困难人员的就业援助手段。根据您表述的情况,您目前是“灵活就业状态”。如您有意参加公益性岗位招聘,需去常住地社区登记失业并办理就业困难人员认定。
好评数0
差评数0
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: