您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛阳社保局社保缴费记录混乱

    本人是灵活就业参保人员,在2019年6月份缴纳社会保险费时是通过河南税务公众号缴费的,并且在河南税务公众号的缴费记录上可以查到缴费成功的记录。

    而且本人在6月下旬也到河南税务公众号查询过是否有欠社保费的情况,当时显示的是不欠费。但到七月份到税务局打印社保缴费单时,工作人员说系统上显示本人6月份未按时缴纳社保费,且现在不能补交。这一结果造成本人不能享受国家给予灵活就业人员的养老金补贴。

    请问洛阳社保局为何会出现这一情况?并如何补救? 附上6月份的缴费记录。

    fxly 2019-07-17 评论0 浏览1469 编号 20190717181827376 [人力资源和社会保障局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:人力资源和社会保障局 2019-07-19 15:37:56

网友您好:
        经与本人沟通后,查询社保信息系统,显示该同志2019年06月养老保险未缴费。经过进一步了解,问题出在河南税务公众号显示与实际缴费情况有出入。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。