您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
之前提交的抚恤金丧葬费资料五月份社保已经结算完了,六月份就能到账,这是社保给我的回复:
网友您好:
6月12日我局通过工行洛阳营业部向收款人洛阳市公共交通集团有限公司洛阳银行纱厂路支行支付1笔丧葬费、抚恤金,通常情况下,2-3天即可到账。建议您向该单位核实领取。
感谢您对社会保障工作的监督和支持!
一个月前就说就剩我们一家没到账,这一次的社保结算应该是我们家的了吧?我只想问一下,从去年十一月到现在半年多了我们的抚恤金什么时候能发给我们?
抚恤金 丧葬费 结算 洛阳 我局 收款人 离世 集团 纱厂 没到
回复部门:公交集团 2019-06-26 10:40:40
网友您好: 感谢您对公交事业的关注。我们已电话联系该网友说明情况。
好评数0
差评数0
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: