您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]空置房物业费要交全部吗?

    我是世纪华阳小区的业主,房子一年只住两个月,却要交全部物业费,觉得特别不合理,洛阳市有相关的规定吗?

    ly... 2019-06-21 评论7 浏览1370 编号 20190621191205372 [发改委]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:发改委 2019-06-24 09:23:16

网友你好:
     根据河南省人民政府《关于进一步深化价格改革的意见》(豫政[2015]35号)规定,放开非保障性住房物业服务收费,实行市场调节价。即非保障性住房的物业服务价格不再经由物价部门审批。空置房收费按照物业公司公示价格执行。

                                                                                                                            市发展改革委

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2019-10-25 14:56:38

    一会儿2015.35号文件,一会儿2018.3号文件,到底哪个文件?

  • ly...2019-10-25 14:53:16

    业主不也是消费者吗,权益谁来维护?

  • ly...2019-09-28 16:20:35

    四季花园说的对

  • ly...2019-07-06 09:28:36

    意思是物业涨到一月一万发改委也不管,纳闷什么也不管设这个部门让老百姓供着有毛用?

  • 四...2019-07-01 16:03:53

    人家问洛阳市有相关规定吗? 我觉得本来有政策性的事、文件可清楚,回复不清楚人家误会了吧。洛阳市发展和改革委员会、住房保障和房产管理局文件--洛发改【2018】3号文件颁布,新的物业管理条例没空置房这一说以后,以后全额收取。

  • 五...2019-06-30 23:52:12

    这不是强行收费吗?业主的权益咋保护?

  • ly...2019-06-29 12:20:35

    那物业公司让交多少就交多少,不经业主同意,业主的权益呢?怎么体现?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。