您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]建议加强解放路健康路口南向北逆行车辆的管理!

    地铁施工,解放路健康路至纱厂路段改为北向南的单行,健康路口设置有禁止驶入的标志,而且有提示部队车辆专用通道的标志。

    可事实上这个路口全天都有车辆逆行驶入,无视路口标志!尤其是晚上7-8点,每次红绿灯都是几辆车通过!

    路口有监控,请问启用了嘛?是治安监控吗,能够抓拍违章吗?

    请对逆行车辆进行管理!

    无牌无照开电车 2019-06-09 评论0 浏览1972 编号 20190609212646540 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2019-06-12 13:21:29

尊敬的网友:
       您好!您所反映的解放路健康路段至纱厂路段逆行的问题我大队已获悉,后续工作中我们会加强对此路段的巡逻巡查,加大对交通违法行为的处罚力度,以保证路面通行安全。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。