您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]蓝湾印象二期是棚改房?买房合同至今不签 mobile

    蓝湾印象到底能不能办房产证,怎么就成棚改房了?买的时候各种欺骗,合同至今不签。

    一朵牡丹 2019-05-24 评论1 浏览1786 编号 20190524124214408 [住房保障和房产管理局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:住房保障和房产管理局 2019-05-28 09:46:08

发帖人购买的是蓝湾印象10幢商品房一套,因属组合贷款(公积金+商业贷款),所以第二批签约。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_3937tL0ZfP2019-05-28 16:20:51

    签约需要多长时间组织一次啊?交完首付快一个月了,第二批要等到啥时候才能签啊?钱就白放到开发商手里干等着吗?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。