之前办理中国移动宽带的时候,一个电话就搞定了,感觉业务办理速度非常的快,但现在想要取消,却难上加难,我们到凤华街营业厅办理取消业务,告知需出具身份证,因该卡已使用二十多年,办卡时并未实名办理,咨询工作人员,告知无法过户,宽带也无法取消,我们询问工作人员,办理宽带时无需身份证,想要取消就必须要身份证,工作人员无法解释,随后我们拨打10086进行投诉,得到的回复仍然是无法办理,反复告诉我们,唯一的解决方法就是不用这张卡,用了二十多年的卡怎么可能说不用就不用!
回复部门:中国移动 2019-03-05 17:12:28
尊敬的用户:
您好,该问题工作人员已与您联系处理。
尊敬的用户: