回复部门:市场监督管理局 2019-02-13 14:16:38
尊敬的网民您好:
接到该诉求后,我涧西质监分局立即派出执法人员到达涧西区太原路九都路口六冶嘉苑,对该小区所使用电梯情况进行检查,现场有物业公司配合。具体情况如下:该小区共有在用电梯8部,均在有效检验期内,投诉人反映的电梯位于该小区3号楼,经现场核实,电梯维修所需配件由于春节期间物流原因未能及时送达,延误了维修时间,造成在一定时间内只有一台电梯运行,现故障电梯已维修完毕,两台电梯均正常工作。我们已把处理情况告知投诉人,投诉人对处理结果表示满意。
感谢您对质监工作的关心和支持!
尊敬的用户: