您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]儿童交的新农合为何社保局查不到参保信息 mobile

    儿童交的新农合,为何人力资源和社会保障局查不到参保信息?2019年是否住院必须用一卡通社保卡?原有的新农合本是否作废?目前只有家中5岁以下儿童的一卡通社保卡未领到(大人的已发),电话咨询社保局得到的答复是该儿童的身份证号查不到参保信息,让去新农合办理,老百姓该如何办理?电话咨询新安县社保局及新安县新农合都未给出有效答案。

    lyd_14PQ40Hujh 2018-12-05 评论0 浏览5134 编号 20181205123925454 [新安县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:新安县 2018-12-05 15:25:19

尊敬的网友您好,感谢您对新安工作的监督和支持,您所反映的问题经调查反馈如下:如果因特殊情况需要6岁以下儿童使用社会保障卡,一般应由提出需求的部门向用卡人或监护人告知具体办卡事项,目前社保中心指定了部分银行为职工办理社会保障卡,这些银行也可以为6岁以下儿童办理社会保障卡,可由儿童监护人到银行进行办理。社保中心指定的社会保障卡办理银行与地址如下: 1、中国银行,地址:310国道新华书店东,电话:0379-63108692。 2、洛阳银行,地址:北京路与310国道交叉口,电话:0379-67296118。 3、农商银行,地址:西区磁河路黛眉小区楼下,电话:0379-67286008。 4、邮储银行,地址:西区黛眉广场东,电话:0379-67261217。 5、农业银行,地址:老城后大路,电话:0379-69767308.。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。