您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]个人医保登记后需要多少时间能缴费? mobile

    我是山东省威海市到洛阳居住的人口,现常驻洛阳市涧西区世纪华阳,已经办理了居住证,也在社区登记过了,五天了 还是显示无个人参保信息,请问什么时候能正常缴费?洛阳银行和地税app都试过了!

    as761448 2018-12-03 评论0 浏览3460 编号 20181203105920840 [人力资源和社会保障局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:人力资源和社会保障局 2018-12-03 11:05:27

网友你好:
       如你在我市首次办理参保手续,缴费请到涧西区地税办理自然人缴费登记后再进行缴费操作。
感谢你对社会保障工作的关注和支持。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。