我是王城大道与状元红路交叉口东北角中迈之珠小区业主,我们小区已交房3年多,至今无法办理户口迁入,看到公安局的回复是说小区备案资料不完善,消防验收不合格(入住这么久还消防不合格????),让我们督促小区物业完善备案资料,但去找物业咨询,物业说是入户问题不关他们的事,我想咨询贵单位:
1.这个事情是洛阳市的哪个文件规定的,责任主体是谁,谁来负责,如果有,请具体告知,以便我拿着证据好去投诉物业;
2.根据洛阳市落户政策,只要有正规购房合同和购房发票,就可以办理户口迁入,但现在不给办,是否有自相矛盾之处;
3.户口问题关系到老百姓的教育、医疗等基本生活问题,涉及人民群众的切身利益,难道小区备案资料长时间不完善,老百姓的户口就长时间不给迁入吗?(目前交房都3年多了)作为老百姓真是很受伤啊!
回复部门:公安局 2018-08-21 10:18:36
尊敬的网友:您好。我们已安排社区民警与您联系,解答您的提出的问题,感谢您对公安工作的关注和理解。
尊敬的用户: