您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]县里户口的新生儿能否在洛办理医保卡 mobile

    宝宝刚出生几天,我交的职工医保是市本级的,老公交的职工医保是洛龙区的,但我俩的户口都是县里的,想询问孩子的医保卡是要在市里办还是县里,办理的时候需要提供什么证件

    lyd_1436CCJ5 2018-02-27 评论1 浏览2807 编号 20180227211024642 [人力资源和社会保障局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:人力资源和社会保障局 2018-02-28 09:35:12

网友您好:
      原则上是到户口所在地办理,详情可咨询电话69933565
     感谢您对社保的支持与关注。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_1436CCJ52018-03-21 11:02:22

    咨询电话一直通着没人接。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。