您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]900户业主请求审计遇驾花园资金使用情况

    审计局领导您好!新区遇驾花园900户业主强烈请求审计局审查该小区资金使用情况。经适房小区建设资金归政府部门监管,但是代建开发商远方置业严重违规,勘察、设计、监理、物业、电梯都没有公开招标。工程建设存在明显偷工减料行为,且多处私改规划大量建设违章建筑,有下图为证。900户业主强烈希望审计局履行职责,查清巨额资金具体流向,还老百姓真相。请人民公仆认真回复,不要复制粘贴空话应付老百姓,政府部门不作为我们可以投诉的,请不要让老百姓失望。

    游... 2015-09-28 评论48 浏览50713 编号 20150928122729158 [审计局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:审计局 2015-10-16 16:18:29

尊敬的网友:你好
    感谢你对审计工作的关心和支持。
    针对你反映的“900户业主请求审计遇驾花园资金使用情况”问题,市审计局经过调查研究,回复如下:
    一、2015年初,市审计局在对全市保障房跟踪审计中,对高新区遇驾花园项目的问题已经涉及,审计报告中披露了该项目设计、监理、勘察应招标未招标等方面的问题,并按照相关法律规定移送市住建委,对其违规问题进行了处理处罚。
    二、针对你反映的该项目的其他问题,市审计局将在2015年底开展的保障房跟踪审计中,对遇驾花园项目进行重点关注,并将有关情况及时进行通报。
    欢迎来电:63485009。  联系人:尚先生。    洛阳市审计局。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 杜...2021-04-08 21:59:20

    洛阳市长安福利农机配件厂经长安路办事处,说集体企业改制股份,现拖了一年也没改制,律师事务所也不公告,厂里把能说话的人都赶回家,法人不见,原厂长再厂里做来皮。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。