致宜阳县财政局、教育局: 我是孩子家长,我孩子在宜阳县锦屏镇后庄学校上学,老校区环境极不好。孩子们活动不开,吃饭都在教室里吃饭。学校厕所环境也是脏乱差,孩子们都不愿意上厕所。为了不上厕所,都不喝水。长期下去身体能好吗? 孩子是花朵,为啥这里的孩子没有好的学习环境? 新校区建设进度缓滞,我们家长焦虑又无奈。 请尽快安排施工,完成校园建设。让学生早一日入驻新环境学习生活。 替孩子们谢谢政...
还我们农民工血汗钱 2019年.-2020年.我在伊川县教育局校建垫资维修改造项目内容至今有4年多.有中央专项资金和省市县专项资金大小项目十三个定合同是完工后验收合格给97%.质保期一年,验收合格给3%,如今验收单质保金.专项建设资金拨款申请书都给财正局教科文股和教育局校建股,都已经完税,到现在还不给我钱.工人要工资和材料费把我逼的不行,我去和亲朋好友到处借钱也没我把材料遇和农民工工资给完.现在还是天天来要账.我去教育局要...
伊川县教育局拖欠学校维修改造费,说好的给钱,还么有支付到位。请求伊川县相关领导督促一下尽快落实到位。小老百姓干点活不容易,活都干好三年了,咋会真难呢,赶快给我们吧伊川县教育局财政局。不要在推诿扯皮了。腿都快跑腿断了。
在偃师区人民政府官网上看到了,洛阳市偃师区人民政府办公室 关于印发洛阳市偃师区进一步促进房地产市场平稳健康发展若干措施的 通知 责任单位:区住建局、财政局、政数局,市自然资源和规划局偃师分局 请问是否有这个契税补贴
伊川县城关镇文化路与顺城街交叉口向西20米中国体育彩票后胡同内 第一排门面房和第九排有燃气 同一街道内财政局小区2023年11月份新装燃气 为何中间其他居民燃气和燃气收费问题一直无法解决?现称有气源 给解决 收费6000元。据居民了解并通过县城内亲戚安装燃气的(全部是付了3100元或者3000元,住所处并非燃气公司所称的老旧小区和社区)和实地闻讯,县城其他户安装燃气全部是3100元 投诉至燃气公司 称同一街道内财政局家属院属县标...
我们是原51中退休教师,2023年取暖费到现在还没到账。上次问了涧西区财政局,回答说要我们问社区,社区怎么会管这事?现在到年关了,还没发,到底是什么原因?
马上过年了,老师们12月的工资还能发下来不能了!如果回复是已经送财政局审核了就不要打电话浪费大家时间了!请直接在这条下回复,什么时候我能拿到去年12月的工资
这都已经31号了,请问一下宜阳县财政局您们说的一月发工资是真的吗?盼了一个月,最后一点消息都没有,给你们打电话根本打不通,好不容易有人打通也是踢皮球,没有具体准确的回复,请问我们特岗教师工资什么时候能发啊,还让不让人回家过年了!忘领导给予重视!
请问偃师区财政局: 教师的2022年的年终奖和2023年的绩效工资,取暖费还发不发?是发不了还是不发了?如果真是财政困难,我们也能理解。请给个明确的答复。
2023年7月份洛阳市举办了第十四届运动会,都过去大半年了,运动员们的奖金始终没有发,体育局总是各种借口,又是审核,又是开完表彰大会,又是财政局批了文件但是钱没给拨下来,反正就是各种理由,是觉得我们没有办法拿他们怎么样,队员们天天问,当初承诺的奖金为什么不落实?希望不要再做这些让人失望透顶的事了。
2023年7月份洛阳市举办了第十四届运动会,都过去大半年了,运动员们的奖金始终没有发,体育局总是各种借口,又是审核,又是开完表彰大会,又是财政局批了文件但是钱没给拨下来,反正就是各种理由,是觉得我们没有办法拿他们怎么样,队员们天天问,当初承诺的奖金为什么不落实?
2023年7月份洛阳市举办了第十四届运动会,都过去大半年了,运动员们的奖金始终没有发,体育局总是各种借口,又是审核,又是开完表彰大会,又是财政局批了文件但是钱没给拨下来,反正就是各种理由,是觉得我们没有办法拿他们怎么样,队员们天天问,当初承诺的奖金为什么不落实?希望不要再做这些让人失望透顶的事了。
请问财政局: 劳务派遣老师工资什么时候结算?再不发,我真管不住想胡说八道的嘴了!到时候怕教育局吃不消!!!! 请把2023年工资一次结清,最后一次忠告了领导!
2023年7月份洛阳市举办了第十四届运动会,都过去大半年了,运动员们的奖金始终没有发,体育局总是各种借口,又是审核,又是开完表彰大会,又是财政局批了文件但是钱没给拨下来,反正就是各种理由,是觉得我们没有办法拿他们怎么样,队员们天天问,当初承诺的奖金为什么不落实?希望不要再做这些让人失望透顶的事了。
又一个月过去了,年前能发吗?问完财政局,再咨询下住建局。过个年,手里没一点钱,怎么促进消费啊。