请问主管部门洛阳可以放多少共享单车,现在哪哪都是共享单车,都成灾了,还在增加,出租公交地铁没人做,修地铁还有什么用?都放共享单车行了。并且路上很多共享电动车都没有上牌就上路,是不是属于违法行为,我们普通民众电动车不上牌就不让上路,洛阳到底允许放多少共享单车,现在是不是违规违法,难道相关部门都不管吗?
因为工作调动 买了个二手的电动车 但是没有车牌 现在想上一个车牌 没有合格证 但是有发票和身份证 想问一下还能上车牌吗?
本人于2020年购买一辆电动自行车,已在交警部门绑定上牌,上牌地点在洛龙区太康路交警二大队附近,现今想过户转让,请问转让需要办理什么手续?去哪里办理?
新买的两轮国标电动车,买车的时候说免费上牌,交完钱又说晚几天再上牌,说洛阳车管所没下发牌照,让等牌照回来,请问是否属实?如果没有挂牌,能不能在路上骑车,是否违规?
置隆花园社区居委会未在提醒通知居民的前提下,私自将电动车移动到小区一个隐蔽带门的场所,造成电动车损坏,居民找不到电动车,后经询问物业,称居委会将不上牌电动车都挪走,本人多次向12345投诉,要求社区居委会对其不恰当行为给与说明,但至今未得到回复,居委会多次未与本人核实的情况下单方面回复结果均为电动车占用消防通道,第一本人电动车早已按照规定上牌,第二本人电动车统一停发在小区统一停放地点,不存在居委会所说...
满大街老头乐低速四轮电动车比新能源汽车还大。不上牌,马路跟他家一样乱放。乱开,改装三轮车天天带个棚子拉锁不拉刮风抽到身上那不都是安全隐患吗。他的隐患小吗?出个事人都找不到。啥信息也没有。管管吧行吗?
在一些路口,比如中洲路武汉路口,时时有交警同志严格查检骑电动车不戴头盔者,非常好! 但是感觉这种人为式的干预既费人力,又效果片面,与其如此不如像管理机动车一样通过路口监控发现违法违规行为,通过车脾号处理行为人,效果肯定高于目前路口出动警力执法。
请问在工信部公布名录上的电动车三轮车型可以上牌吗?如果能上需要哪些手续,哪里可以办理上牌业务?
1.已上牌的认定为电动摩托车的两轮电动车,是否属于机动车? 2.电动摩托车是否应该像机动车一样正常办理行车证?哪里办? 3.电动摩托车有驾照没行驶证上路是不是算违法? 4.现在洛阳交管部门对电动车上路的要求大概是什么,上牌,两证,头盔等等?