宜人路厚载门街路口宜人路小学工地昼夜不停施工,影响周边居民正常生活。截止该投诉时间5月17日0点03分,扔在叮叮咣咣噪音不停。 家中有未满月新生儿及产褥期产妇,白天晚上该工地不停施工,噪音一刻不停,严重影响正常生活,无法正常休息。 多次投诉无果,盼有关部门切实发挥作用协调沟通。不能因为赶工期,就要求周围居民理解,明目张胆违反《噪声污染防治法》。如果确实要赶工期,也应采取有效措施,将噪音控制在合法合规范围内...
首先是施工是否有施工手续,为何白天干完晚上还不停。工作了一天回家都休息不了,昨天干到几点不清楚,太困了熬不起。其次噪音严重扰民,挖掘机的声音太大,给附近居民造成困扰。请求有关部门联合执法,渣土清运没有降尘处理,半夜施工是否合理
书香苑南侧的空地白天不施工,一到晚上就开始,各种机器和运土车,大卡车开始工作,噪音扰民,已经严重影响居民晚上的正常休息,市里规定工地晚上不允许施工,为何他们可以反向而行,望有关部门可以早去查处
尊敬的瀍河区住建局领导 自上次反应居业美丽家二期高层住宅楼施工噪音扰民后,该施工单位依然我行我素,反而变本加厉,早上五点多就开始施工,叮叮咣咣的声音根本无法休息,小区居民楼和工地就在一起,这已经严重影响小区居民正常生活,望住建局领导督促施工单位在工作时间施工,还居民一个安静的生活
开元大道交警支队隔壁大有商务楼长达2年,夜间施工,非施工时间施工噪音扰民。多次投诉环保局、城管局未果;拨打市长热线从未回馈。 一是严重违反《中华人民共和国噪声防治法》,多次举报监管机构并未对其制止和处罚。根据防治法五章三十条,三十九条,四十三条之规定,严重违法;二是违反《民法典》第六十条、第一千零三十二条之规定;三是违反建筑施工过程中(指22:00至次日6:00之间的时段。而且场界环境噪声昼间不得大于70分贝;...
凯旋东路43号院,有噪音扰民,社区回复是因加装电梯,请问,加装电梯就可以节假日施工扰民么?请处理,不要等明天正常工作日再来说已处理
建业府工地,天天早上6点多开始咚咚咚咚的噪音,下图是5月2日晚10点工地施工现场,什么牛逼工地不遵守国家规定法定节假日,晚几点不能有噪音扰民的么,那么大声音怎么睡觉
邙山体育公园和畔山兰溪二期中间的道路施工,不遵守噪音法,夜晚12点以后仍在施工! 挖掘机声音巨大!吵的人睡不着! 有关部门为什么不监管?是这个工地和某些部门达成协议了允许晚上施工?完全不注意民生底线么?!!! 下图为五月一日凌晨四点多拍摄!请有关部门重视!及时处理!
九都路丽新路交叉口,西苑公园附近天天半夜施工,噪音扰民无法入睡,为啥非得半夜干啊!!!!睡不着啊
芳林路小学家属院夜晚施工扰民,截止目前四月27号晚上十点,施工依然没有停止,电锤声音不断。作为居住在临近家属楼的居民家中有两个孩子,大的四岁,小的只有三个月大因为噪音无法入睡。 对于有噪音的施工,规定晚十点到早六点不得施工。希望相关部门能尽快解决噪音问题
洛龙区伊洛路与厚载门街交叉口东南角加油站后面,中梁壹号院楼下空地4月25日晚上开始施工,到目前凌晨四点多还在施工从未停止,噪音太大无法入睡,严重影响休息!
不管是哪个部门处理,为什么没有人直接询问投诉人,也没有到现场查看实情就觉得处理完毕了呢?我们一直等到施工结束,联系几天测听效果,在楼下听楼上声音仍然是句句清晰,时不时还有吼叫,都有录音为证,更欢迎处理部门能中午12点左右和下午六点左右上门实际感受一下。 现诉求:1、环保部门实地测分贝,若超出标准,请责令停业整顿,特殊行业的经营应该有对应的防造措施且不扰民。 2、洛阳国家大学科技园运营方实际干预,而不是...