您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

首页 > 搜索"规划局",共有2069条结果
[咨询]二郎庙,大东,大西村城中村改造项目立项是否属实?

网传洛阳自然资源和规划局公示二郎庙,大东,大西村城中村改造项目立项是否属实?是否出台相应的拆迁及安置计划?

[投诉]鼎城南地块一期定鼎府悠山郡的高层南通道规划问题

我就想问问规划局这样的设计怎么通过的,我们业主签字按规划来建设,难道看不见吗?我们好好的南通道无障碍通道非得整成一个步梯,我们要那么多步梯干嘛,违章的门面房什么设备用房根本就是建业物业自己囤水泥的库房,强烈要求还我们无障碍南通道,拆掉违章建筑,还我们定鼎府悠山郡业主一个公道,口口声声一个小区,内部加护栏,不统一门禁,连最初承诺的消防通道门都不愿意建,难道说给规划局报备的图纸都是摆设,一纸空谈,如果...

[咨询]请问金谷园北路与金谷园到底是否会打通?

怎么一直说法不一呢?住建局说是等火车站北广场启动后实施贯通,规划局之前好像说是金谷园北路只通到春都路,请问到底能否实现南北贯通,通行压力太大了,仅靠王城大道跟玻璃厂路高架分流还是不够,希望规划能合理设计实现金谷园路贯通

[投诉]规划局不作为、慢作为,承诺的事三年没有动静

从有关部门回复看,展览路人行道规划为4米宽,而展览路正大小区前人行道只有1.5米宽,明显不符合规划要求,2017年7月17日、和8月7日,规划局两次回复,该路段“实施中局部不满足规范问题,并要求正大公司按要求进行整改”,从2017年6月提出该问题,到现在已整整三年过去了,仍然没有整改,规划局的监督之责跑哪去了,明知不符合规范要求,为什么不督促其纠正,还要等到何时?还是有什么猫腻,不便行使职权???

[投诉]关于洛阳市艺赢房地产开发有限公司违法侵占龙门社区集体土地

(1)2006年艺赢房地产公司已竣工售房(有竣工验收为证 (2)2009年3月洛龙区国土资源局下发用地批复时效一年已过期(已属违建 (3)2011年大新区出示会议纪要,内容模糊,只是针对艺赢小区住户不再办理土地出让手续(没有国土使用证 (4)2020年5月20日洛阳市自然源和规划局出具权威信息,对艺赢公司豫证土(2009)704号文件)中的回复中明确表示该土地的出让合同,中标通知书,缴纳土地出让金手续等我局未制作和不存在。 依...

[投诉]伊川七彩龙都57号楼最新规划是什么?为什么一直不签合同

请问自然资源规划局和住建局七彩龙都楼盘57号楼 1.目前规划是什么?共多少层。(为什么规划一变再变) 2.什么时候预售证下来 ?什么时候可以给业主签购房合同?2019年12月25日伊川县政府部门在百姓呼声上回复“预计2020年元月可办理预售证”,现在已经6月份了仍然没有任何消息。请问是企业手续不齐全还是政府相关部门工作懈怠不作为! 3.请问已经交过购房款和认购合同的能否办理房产预告登记?保护业主的合法权益。 充分理解开...

  • 頴...
  • 2020-06-06
  • 评论1
  • 阅读482
  • [伊川县]已回复
[投诉]伊滨区庞村镇西庞村有人违法占用基本农田
[咨询]洛浦公园水榭王城入口乐道道牙石高于路面二三十公分

4月份反映滨河北路水榭王城小区对面滴洛浦公园入口处,改造乐道后新铺道牙石高于该入口路面二三十公分的问题,造成下雨积水给入园市民带来不便,城市管理局当即回复说局领导高度重视,让有关单位施工人员整改,可是一个多月过去,这个高于路面滴入口处道牙依然存在,给每天众多入园市民造成不便。 我想是不是城管局领导太高度重视这个落低道牙滴大工程类,在按步就班滴一步一步在走程序,对工程滴可行性进行前期调研、预算造价...

[投诉]伊川龙门一号问题反映

一期1-7号楼宗地面积被侵占说明 宗地面积的定义——是指批准的房屋用地土地面积。是指一宗地权属界址线范围内的土地面积。土地权属界址一旦确定,土地面积亦随之确定。若某宗地权属来源证明文件上的界址范围与实地一致而面积不一致,则一律以界址范围为准,更正土地面积数据。 洛阳龙门一号位于洛伊交界处,伊川县红腰带旁,由河南天地辉煌置业有限公司开发。一期1-7号楼楼盘宗地编号:YDJ2011-16号,宗地面积:70035平方,土地...

  • 人...
  • 2020-06-01
  • 评论42
  • 阅读5415
  • [伊川县]已回复
[咨询]机车厂路至启明东路段何时完成征地拆迁工作?

现在机车厂路往北至启明东路段是断头路,咨询市住房和城乡建设局回复说原计划是修建至启明东路,而且方案也通过了市规划局审批,现在之所以是断头路是因为瀍河区征地拆迁工作未完成造成的,我想问什么时候才能完成征地拆迁工作?有没有具体时间?

  • lv...
  • 2020-06-01
  • 评论1
  • 阅读2333
  • [瀍河区]已回复
[咨询]能不能公布一下楼盘的公示牌信息
[投诉]洛龙区一品雅居小区开发商擅自改动建筑规划,小区无绿化

我是洛龙区一品雅居小区业主,该小区在售房时出具的加盖洛阳市城乡规划局公章的规划图与交房入住的小区实际情况严重不符,导致小区绿地率严重不达标,唯一的一条人行通道也被钼都酒店认定土地权属于该酒店。现在的小区无绿化,老人儿童没有活动场所,且钼都酒店的员工、车辆任意在小区唯 一的人行通道自由穿行,给小区居民生活安全造成极大隐患。恳请城市规划相关部门实地测量,恢复小区原有的规划设计,还小区居民一个绿色健康的...

[投诉]郜庄社区安置小区的拟安置地块手续完整吗?

郜庄社区安置小区的拟安置地块(裴村西北侧地块)用地、规划手续完整吗?请管委会明确回答!规划局已经恢复由龙门管委会明确回答。不要再说工期20个月、稳步推进等与问题无关的答复了。如果是租赁裴村的地块请具体明确回答。

[咨询]机车厂路什么时候打通?

现在机车厂路是断头路,请问什么时候打通跟启明东路连接呢?之前咨询市规划局,市规划局回复说住建局还没跟他们上报,让询问住建局。

[咨询]隋唐洛阳城国家历史文化公园在洛南里坊区的规划咨询

看到洛阳规划馆里隋唐洛阳城国家历史文化公园在洛南里坊区的规划视频里写着,共涉及22个行政村,5.95万居民,未来计划原地改造村庄16个,整村改造6个,我有几个问题想要问一下。 1,22个村庄中具体哪些村庄原地改造,哪些整村改造? 2,原地改造和整村改造分别是怎么样的改造? 3,村庄改造打算什么时候开工,什么时候完工? 洛龙区政府让咨询规划馆,希望规划局领导能百忙中抽出时间进行解答,谢谢。

[投诉]再次强烈投诉车辆乱停乱放和停车场设置问题

市城市管理局局长:您好! 一个城市的道路交通环境体现管理者的管理水平和城市形象,更是提现这个城市招商环境。在我市有个怪圈:人行道不是人行道,非机动车道不是非机动车道,机动车道也不是机动车道,一个字就是“乱”。这样的现象我们市民要问两位领导何时能根除这样的现象?根除这样的“乱”。具体: 一、再次强烈建议城市管理局与市公安局(交警部门)应加大力度先期对我市中州路(黄河路口至民主街口)、南昌...

[投诉]关于凌波桥加装隔音板,经查,已经被踢了四个部门

篇幅所限,只允许上传三张照片 公安局认为,该道路加装隔音板属于住建局管辖 生态环境局认为,该道路是因为规划局在设计的时候应该考虑到加装隔音板问题,是住建局批准审核的,应该找规划局和住建局 住建局认为,不管怎么样已经建好了,加装隔音板都应该归城管局管理了。 城管局认为,设计的时候没有预留隔音板,施工按照设计来的,就这样了。 那这个桥梁噪音污染这么大,想加装隔音板,到底应该归谁管?

[投诉]关于强烈投诉道路交通环境秩序问题

您们好! 一个城市的道路交通环境体现管理者的管理水平和城市形象,更是提现这个城市招商环境。在我市有个怪圈:人行道不是人行道,非机动车道不是非机动车道,机动车道也不是机动车道,一个字就是“乱”。这样的现象我们市民要问两位领导何时能根除这样的现象?根除这样的“乱”。具体: 一、公安局(交警部门)与市教育局、自然资源和规划局密切配合排查凡是各城区中小学门口开在主干道的应加以整改大门开在次干道...

  • ly...
  • 2020-05-20
  • 评论6
  • 阅读1051
  • [公安局]已回复
[投诉]还说公交那些事的问题

随着近年我市公交在追赶与其他大中城市差距有了显著提高,但是差距还是不小。具体: 一、公交是形象,我本人在提购置形象型公交车辆已有8年之久,终于在2019年相继有了12米和18米公交车辆在道路上行驶,由于这些车辆数量少并没有改变我市公交车辆落后局面。再者,我市公交车体广告虽然经过审批与审核但是车体广告设计水平低下,不但没有提升形象反而影响城市形象和人民的视觉污染。希望交通和公交集团两位领导要借鉴南京与...

[投诉]关于高龙镇绿景小区偷税漏税,拒不办理不动产证的举报

举报河南宝鼎置业有限公司洛阳分公司违规销售商品房,合同欺诈,广告虚假宣传,房屋没有竣工验收报告,没有给签订正规的购房合同,只有认购书,购房收据,没有开具发票,存在偷税漏税,没有在房管局备案就违规出售商品房,存在手续不齐全,广告虚假宣传,至今开发商违约不办理不动产证,就上述的事情在2016年开始到镇政府维权至今没有得到有效解决,到偃师市信访局,房管局,自然规划局等部门维权至今没有着落,请求洛阳百姓呼声网...

  • ly...
  • 2020-05-20
  • 评论0
  • 阅读414
  • [偃师市]已回复
  • 十日部门热榜
  • 其他人还在问