您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

首页 > 搜索"洛阳银行",共有2417条结果
[咨询]灵活就业人员退休缴纳大病医疗后为何查不到

你好!我是灵活就业退休人员,去洛阳银行缴纳每年的大病医疗保险,查询没有我个人信息。我通过电子税务局个人申报缴纳了我的大病医疗96元,也扫码支付了,是微信支付的,(我有微信支付凭证)支付完以后还是现在扣款中。第二天我登录电子税务局还是显示扣款中。请问我怎么查询我的款项交哪了?

[咨询]大病医保缴费信息查询不到如何缴费

企业退休职工,自己交大病医保,但是洛阳银行,中国银行,税务公众号查询都无信息,这样情况怎么缴费。

[咨询]社保卡信息不对,怎么解决
[投诉]洛阳宝神鹿大药房有限公司拖欠工资

洛阳宝神鹿大药房有限公司为逃避应承担的义务,不按国家规定不给员工签订劳动合同,不交医保,养老保险等等国家规定的相关社保,每个月不按时发放工资,无故拖欠,本人在宝神鹿大药房有限公司5年,未签订任何劳动合同,一直提要求让缴纳社保,医保等,公司找各种借口,各种理由搪塞,现洛阳宝神鹿大药房有限公司被陕西广济堂医药集团收购,仍不签劳动合同,不缴纳社保,本人无奈,随即离职,所有手续按公司正常离职程序申请,离职...

[建议]建议洛阳银行推出退役军人专属卡

洛阳市是全国双拥模范城,也是河南省的副政治、经济中心,在洛阳有很多驻军官兵和退役军人,现在全国各大银行都陆续推出了退役军人专属卡,洛阳银行作为河南省发展又快又好的地方银行,建议洛阳银行适时推出退役军人专属卡,更好的服务广大驻军官兵和全市退役军人。

[咨询]社保卡办理地点信息不对
[投诉]邮政储蓄所为何收不到我的汇款单

我是一名写手,从去年下半年开始经常收不到已发表文章的稿费汇款单。我留的地址涧西区滨河北路2号中银花园,划片应该属于创业路邮政储蓄所,邮政编码是471003,年前我知道一家外地报纸已通过邮政储蓄给我发稿费,但汇款单我迟迟没收到,后来去创业路邮政储蓄所问,工作人员说涧西区邮政储蓄银行把我的汇款单划分到徐家营分所,而徐家营所不受理汇款业务,只受理快递业务。我不明白为什么汇款单上留的地址那么清楚,涧西区邮政储蓄...

[投诉]洛阳绿都·王城里首付款交了不给购房合同

洛阳绿都王城里交了首付款一直不给签购房合同,各种借口,刚开始说面签不通过让换银行,后来问银行那边银行说没有问题,谎言被揭穿了又说房管局系统坏了没办法打购房合同,打电话到房管局,房管局查了说他们没有把资料送过去,被揭穿之后他们又说是合同压太多签不过来,总之就是不给你签

[建议]夫妻间婚内房产更名,卖房个税收费太多

我们夫妻名下有两套商品住房,是在婚姻存续期间购买的。房产证最初写的是夫妻两个人的名字,后打算卖掉该两套房子,男方因工作关系长期不在洛阳,为卖房方便,更名为女方一个人的名字。现卖房时被认为房子属于赠予给女方,卖房要交20%的个税。 对此我们非常不能理解。房子无论在夫妻双方谁的名下,都属于夫妻共同财产,夫妻间的更名谈不上是赠予,只是一种授权,因此卖房时要交20%的个税让人很难理解。而且买家银行贷款面签时因房...

  • lyd_3613oix02l35
  • 2019-07-18
  • 评论0
  • 阅读797
  • [税务局]已回复
[投诉]西工区凯旋广场前后建议行人道划框停电动车收费

洛阳市西工区建业凯旋广场中州路南侧,以及向东延伸至建设银行边上的超市,九多肉多西,在人行道上停车,有人收费是否合理?未见有停车办设置收费牌、收费人员也未做到“五统一”。因为家在附近,日常及周末基本都会去建业广场逛街,经常见到因为收费问题,市民与收费人员进行争吵谩骂的情况,仅7月7日就见了两次,询问九多肉多店附近一个收费人员,说是南新街办事处要求进行的收费。也看到咱们百姓呼声里相关投诉有十多个,表明的...

  • lyd_3837xcZ6nh
  • 2019-07-17
  • 评论1
  • 阅读689
  • [西工区]已回复
[投诉]居住证办理何时才能深入人心?

公安局 2018-09-10 18:31:09 尊敬的网友:您好。感谢您对洛阳发展和洛阳公安工作的关心和建议。市局专门制订了宣传计划:联合洛阳日报、洛阳晚报、洛阳新闻综合频道、洛阳市广播电合等新闻媒体大规模开展宣传。其中在洛阳新闻前播出10秒的宣传广告,在洛阳市广播电台106.5播出宣传广告,在洛阳日报或晚报开设专栏,集中宣传居住证登记条件、办理流程、享有权益等内容。利用平安洛阳、微博、微信、洛阳网、短视频、交警道路电子...

  • yg94
  • 2019-07-15
  • 评论2
  • 阅读288
  • [公安局]已回复
[咨询]老城八路军办事处隔壁的农村信用社搬到哪去了?

请咨询一下,老城区九都东路洛阳八路军办事处隔壁的农村信用社搬到哪里去了?我在那儿还有很多业务,但是找不到银行了。

  • 宅家美滴滴
  • 2019-07-15
  • 评论0
  • 阅读555
  • [银监局]已回复
[投诉]伊川农商银行业务问题
  • 游客
  • 2019-07-10
  • 评论2
  • 阅读368
  • [银监局]保密
[咨询]华夏银行洛阳分行开业了吗?

华夏银行洛阳分行开业了没有?地址在哪儿

[咨询]与洛阳银行卡绑定的微信红包为什么不能提现?

如上题目,那么微信红包里已经收到的红包,即不能提现?也给别人发不出去,那包里的零钱咋办?怎样才能花出去?望洛阳银行回复!谢谢!

  • lyd_3721SVP692338
  • 2019-07-10
  • 评论0
  • 阅读920
  • [洛阳银行]已回复
[咨询]退休人员的退休工资发放问题

社保局: 我父亲在洛阳退休后回老家商丘定局,在更换第二代身份证时更换为当地身份证用证号,今年5月份在办理养老金领取资格认证时在市民之家社保窗口对身份信息进行了更改,但目前养老金还没有发放,代发银行信息还是原来洛阳市的15位身份证信息,且原来银行存折上面的养老金也已经冻结,已经影响到老人的生活。请问:社保信息更改后、养老金领取资格认证后是不是应该及时发放退休人员的养老金?社保局是不是应该向代发行传送更...

[咨询]苹果系统无法下载洛阳银行手机银行

你好,今天删除手机中洛阳银行手机银行,重新安装的时候,发现搜不到,扫官网里二维码,用App Store打开后,提示我所在的地区和国家不提供,可我设置的地区就是中国大陆啊,什么情况呢?打96699一直提示坐席忙,就在这里问一下

[投诉]王城大道状元红路魏紫路中间这一段什么时候能通车?

王城大道状元红路魏紫路中间这一段什么时候能通车?建设银行门口天天堵车保通路连个电动车通行都困难,凹凸不平的,连一米的距离都不到,住在附近苦不堪言,去趟洛阳银行都要绕渠一周…到底什么时候能好…

[咨询]社保卡发卡行问题

更新洛阳人设APP(最新版V2.6.6)突然看到我的社保卡发卡行怎么显示在洛阳银行新安县支行?是系统问题还是我的个人信息有误?原来申领的时候特选择在洛阳银行金业路支行,不知为何到了洛阳银行金谷园路支行,我的身份证地址是在宜阳县,也不在新安县。对以后社保保险之类的有影响吗?我已领社保卡。

[投诉]请问房管局什么时候可以办理房产解押手续?

房产贷款是在中国银行办理的,5月在中国银行申请提前还款,按照合同约定提前一个月申请提前还款,6月就可以提前还款,然后中国银行出具结清手续,房管局办理解押手续,但是在6月还款时却被告知房管局现在不办理解押了,解押以后让银行办理,但是现在房管局和银行还没有联网,银行办理不了解押,而且房管局也已经停止办理解押手续了。 我们问中国银行他们什么时候办理解押,中国银行永远是一句话,我们也在等房管局通知。 那...

  • 十日部门热榜
  • 其他人还在问