您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

首页 > 搜索"失业补助金",共有387条结果
[投诉]失业保险金如何退还

你好,社保中心,本人于2020年11月12日在支付宝上操作申领失业补助金(因为我是个人主动离职,不符合失业保险金,所以申请失业补助金),后来查看审核不通过,就没管了,于2021年1月13日下午银行卡上收到一笔转账,是2021年1月失业金,查看支付宝,得知失业补助金未审核通过,但是好像自动转为申领失业保险金,本人不符合失业保险金的资格,本人曾是个人原因主动离职,所以现申请退还失业保险金,但打社保中心电话037964859836,无...

[投诉]失业保险金为何一直在审核中

11月17日在支付宝申请的失业补助金,马上过去两个月了还是一直显示审核中,打部门电话一直通话中,这是什么原因?

[咨询]失业补助金一直未审核

我去年12月27号申请的失业补助金,现在都1月14号了还是未审核,我朋友比我还晚十天申请人家都通过了,我的为啥没人审核

[投诉]失业补助金11月申领成功,现在都没收到

我是11月16号申领成功的 社保卡功能都开了 网上公布的消息是每月25号之前申领成功次月25号之前到账 现在都一月中旬了 而且看洛阳网一月份的有人都发放了 我是洛阳涧西区参保的 涧西区的社保电话一直打不通 我想问下我该怎么解决这个问题

[咨询]失业补助金发放问题

我是市本级的社保,这个月失业补助金什么时候发放啊,别说打电话咨询了,你们给的电话要么打不通,要么一问三不知!

[咨询]失业补助金显示已成功发放,为什么没有收到

领导好,失业补助金显示已成功发放,为什么我没有收到

[投诉]失业补助金申领问题咨询
[投诉]西工社保中心为什么不可以现场申请失业补助金

去年底在市本级申请的失业补助金没有通过,咨询市社保中心工作人员的答复是应当到西工区社保办理,又咨询西工社保失业科工作人员,工作人员回复本人带身份证和社会保障卡到现场办理也可以网上申请,但是到现场后却被告知必须网上申请,想知道西工社保如此做法你很省事,但是对于部分失业人员来说方便么?

  • wo...
  • 2021-01-13
  • 评论2
  • 阅读509
  • [西工区]已回复
[投诉]西工社保为什么不可以现场办理失业补助金的申请?

去年底在市本级申请的失业补助金没有通过,咨询市社保中心工作人员的答复是应当到西工区社保办理,又咨询西工社保失业科工作人员,工作人员回复本人带身份证和社会保障卡到现场办理也可以网上申请,但是到现场后却被告知必须网上申请,想知道西工社保如此做法你很省事,但是对于部分失业人员来说方便么?

[咨询]11月申请的失业补助金,显示发放成功,并没有到账

11月21日申请的失业补助金,显示发放成功,实际没有到账。是什么问题?什么时候能到卡上?

[咨询]灵活就业申领失业金问题咨询
[咨询]58岁大龄男性自谋职业者有何优惠政策

本人男,今年58岁,系洛阳人造板厂2002年国家天然林保护政策性买断工龄自谋职业人员。常年在洛,无固定工作,基本靠打点零工糊口,这几年工作更难找,已赋闲在家五年多了。听说针对我这样情况的大龄老人(58岁,距退休还有两年)市里有多项补助帮扶政策(如失业金,失业补助金等),麻烦详告,咋办理,请具体一些最好。谢谢!

[咨询]孟津失业科室电话咨询
[投诉]失业补助金申领疑问

我爱人是2012年从白马集团改制下岗至今,2020年11月中旬按政策到市民之家办理失业补助金,可是到去年12月份别人办理的已到帐,我爱人的迟迟未到帐,打电话询问后让再去市民之家办理,12月22日去市民之家办理时被告知已办理退休手续不能办理失业补助金了。失业补助金是2020年的国家政策,我爱人2021年元月才退休,为何不能领取失业补助金?(退休人员是提前一个月办理手续的)

[咨询]失业补助金申领问题咨询
[咨询]失业补助金一直未审核

我12月25号申请的失业补助金,现在都1月11号了还是未审核,我按照你们给的电话60652603打了十几次才打通,结果说让我给失业科打电话!我和朋友一起申请的人家的都通过了为何我的审核这么慢,连个消息都没有。

[投诉]想要联系失业科询问补助金不通过的原因,联系很不方便!

1.我社保缴满1年(应该有几年了)辞职在家处于失业状态,之前一块的我的同事都申领了失业补助金已经通过,但是我的审核提示不通过,原因为没有查到符合中断的原因,而且自动给我提了失业保险金申请。这是什么意思,我打了12333回复我只能告诉我政策信息,具体要找失业科询问。我打了洛龙人社局电话也表示没有失业科电话,需要本人到窗口查询。因为家离洛龙大厅来回要1个上午,很不方便,怎么人社局都没有失业科电话的吗? 2.我的...

[投诉]失业补助金什么时候发?

我11.16日通过的审核 app提示也是说1月1号开始发放 1月31号停止发放 今天2月十号,我依然没有收到 打电话,不是没人接,就是我不太清楚 有没有清楚的!

  • 十日部门热榜
  • 其他人还在问