您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

首页 > 搜索"失业补助金",共有387条结果
[咨询]失业补助金审核通过,什么时候发放?

你好,我的失业补助金是2020年11月19号就开始申请,12月初审核通过,这个补助金却一直没有发放,请问是什么时候发放?

[咨询]失业补助金审核两个月了还不出结果?就这么一直拖着吗

失业补助金审核两个月了,从2020年11月30号审核到2021年1月19号,都一年了,还不出结果,国家政策落实这么困难吗。

[咨询]失业补助金审核什么时候出结果

我是2020年12月23号到市民之家申请的失业补助金,之前在支付宝上申请失业金没通过,到市民之家问工作人员,她说我不符合领失业金,应申请领失业补助金,并给我申请提交,我想问问什么时候有审核结果?

[咨询]失业补助金为何迟迟未审核
[咨询]社保失业补助金几号到账

审核已经通过了 看百度说都是15号到账的 我的一直没有到账,12333也打不进去

[投诉]失业补助金问题

我是2017年办的失业,发24个月失业金,2019年12月份领完,失业补助金在洛阳市民之家办了二次,钱一直没有到账,同事的12月份就上卡了,今天一月18号去办,说是办不成,请问是什么原因。望答复

[咨询]失业补助什么时候发
[投诉]申领失业补助金半个多月了一直未审核

1月5日申请失业补助金 到现在一直处于未审核状态 咨询过社保局 具体啥原因也不清楚 就说这样的人挺多的 等到3月份再看看行不 现在才1月份 等到3月份还不知道能不能行 已满足申领条件 为何迟迟不予处理

  • 小...
  • 2021-01-18
  • 评论0
  • 阅读2436
  • [洛宁县]已回复
[咨询]失业补助金申领咨询
[投诉]申领的失业补助金已经审核通过,迟迟没有发放,电话也打不通

网上申领的失业补助金显示审核通过,发放日期显示2021年1月1日,十几天过去了,也不见到账,咨询洛龙区失业保险电话,显示无法接通,是故意的还是怎么样?请解释一下,谢谢!!

[投诉]失业补助金申领审核太慢!

2020年12月21号申请的失业补助金,截止2021年1月18日显示未审核,请领导们处理!

[咨询]申请失业补助金已经一个多月为什么还没审核发放?

十一月中旬在涧西区社保局申请的失业救助金,当时工作人员说十二月底到账,一月初查了没有到账,到涧西区社保查询还没有审核,先现在已经两个月了,请问审核需要多长时间?别人在新区市民之家申请的早就发放了,为什么我涧西区申请的的还没有发放?还要等多久?

[咨询]单位失业金欠缴不能申请失业补助金咋办

11月通过公司正常手续辞职,12月想申请失业补助金,由于公司申报中断晚了,导致失业金显示欠缴费,不能申请,必须补齐,而公司非要说给缴到12月份了,这都一月份了,查询还是欠缴费,我该怎么办

[咨询]咨询失业金领取问题

你好,2012年开始交五险一金。2014年失业后经过劳动部门的技能培训后领取了一次失业金。2015年工作后又开始交了五险一金直到2018年11月离职,请问现在可以领取失业补助金吗?申请了多次均提示失败,失败原因为:没有获取到符合条件的中断原因。以上问题麻烦回复,谢谢。

[投诉]失业人员自己交养老金能申请失业补助金吗?
[投诉]失业人员自己交养老金能申请失业补助金吗?

我是一名偃师市下岗失业工人,2011年6月失业,2018年8月为了将来退休生活有保障,在生活不太富裕的情况下,从打零工的微溥的收入中挤出钱来按灵活就业人员交了社保。今年申请了失业补助金,为什么总是审核未通过,难道自己交社保就不能申请失业补助吗?这是不是在鼓励失业人员都不交社保吗?

  • ly...
  • 2021-01-15
  • 评论2
  • 阅读1155
  • [偃师市]已回复
[投诉]失业补助金申请2个月不审核

事业补助金从2020年11月20日申请,到现在也不审核,比我晚提交的人,人家都发到手里面了

[咨询]灵活就业失业补助金申领问题咨询
[投诉]失业补助金申领审核太慢

十一月十七日申请的失业补助金到现在在这审核中,相关部门电话也打不通,就想知道什么时候有个结果,难道要审核一年吗

  • 十日部门热榜
  • 其他人还在问