您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

首页 > 搜索"助力车要上牌吗",共有5条结果
[建议]电动车、助力车、老年代步车上牌照势在必行

洛阳市随着人口增加,各种机动车数量猛增,由于,各种电动助力车,老年代步车,没有上牌,处于交通管理的真空地带,恰恰是这些机动车包括三轮车,在城市道路上不按规则行车,任意穿行,使交通事故频发,也加重了城市血液拥堵,通行不畅!因此,希望有关领导下决心治理各种电动机动车随意穿行的状况,要想管好这些车辆,建议从源头,卖场就要管住,卖车必须上牌!大量的已经上路的电动车,限时上牌,逾期不得上路行驶!只有这样,才...

  • lyd_36a4q16D
  • 2019-06-25
  • 评论5
  • 阅读1030
  • [公安局]已回复
[投诉]嵩县交警处罚不当

前几天骑着我的助力摩托车去嵩县县城办事,快到11点时行到下箭口桥附近,被县一中队的一群交警拦下检查,我有驾驶证,让他们看后,其中一交警嘴里轻声说着是外地的,说着就强行夺过车钥匙,另一交警马上开具了罚单,我说怎么了,他们说车没上牌,我解释说这是48CC的助力车,上不了牌(买车的时候也问过车管所说不能上牌),他们非说可以上。以前交警也查过我出示驾驶证,和助力车购车手续及合格证,就放行了。为什么他们偏不听,也...

  • 游客
  • 2013-06-29
  • 评论8
  • 阅读5706
  • [公安局]已回复
[咨询]摩托车上牌问题

我的助力车,48ml,符合上牌条件。但是是2010年买的,现在还能去上牌吗?要罚款吗?

  • 游客
  • 2013-06-20
  • 评论0
  • 阅读4679
  • [公安局]已回复
[咨询]48助力车上牌照应如何办理?

涧西陈女士,因上班较远,且家中充电不便,在朋友推荐下购买了一辆48助力车,今天看到晚报,才知道原来这也算摩托车,并且要依法上牌照,请问如上牌照应该去什么部门呢?需要准备什么资料呢?有没有咨询电话?

  • 游客
  • 2011-08-25
  • 评论1
  • 阅读5679
  • [公安局]已回复
[咨询]助力车上牌办理驾驶证

我想问下,我有辆雅马哈助力摩托车,能办理牌照吗?办理牌照后是不是我也要考取个摩托车驾驶证?办理牌照去哪里办理?考摩托车驾驶证在哪里考?

  • feiying11724
  • 2011-08-01
  • 评论15
  • 阅读11457
  • [公安局]已回复
  • 十日部门热榜
  • 其他人还在问