您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

当前位置:首页>对话部门>教育局 部门回复留言
  • 部门简介

教育局

[公告]各县(市)区教育局分区划片招生咨询电话
为方便各位家长咨询小学、初中分区划片招生情况,现将各县(市)区教育局分区划片招生咨询电话公布如下:
市教育局:63252761
涧西区教体局     0379-62226017
西工区教体局     0379-62316169
老城区教体局     0379-63999667
瀍河区教体局     0379-63531778
洛龙区教体局     0379-63213849/65151568
伊滨区教体局     0379-61277688
偃师区教体局     0379-67728121
孟津区教体局     0379-67921284
新安县教体局     0379-63087919
宜阳县教体局     0379-68821937
伊川县教体局     0379-68330682
汝阳县教体局     0379-68258598
嵩  县教体局     0379-66317833
栾川县教体局     0379-66818907
洛宁县教体局     0379-66238855

                                                    洛阳市教育局
                                                   2022年6月15日
  • 呼声列表
[投诉]举报二外提前开学
  • 游客
  • 2023-01-31
  • 评论0
  • 阅读116
  • [教育局] 保密
[咨询]现在为什么都提前开学?

现在许多学校都提前开学,别的地方又延迟开学,导致这些的原因又是什么?

  • ly...
  • 2023-01-31
  • 评论0
  • 阅读195
  • [教育局] 已回复
[咨询]高一学生休学怎么办理?
  • 游客
  • 2023-01-31
  • 评论0
  • 阅读28
  • [教育局] 保密
[投诉]洛阳市双语实验学校伊滨校区提前开学
  • 游客
  • 2023-01-31
  • 评论0
  • 阅读104
  • [教育局] 保密
[投诉]瀍河区洛阳东方外国语学校提前开学,晚上下课都22.00多了

请教育局落实双减政策,让祖国的花朵晚上睡眠时间保证8小时,不过分吧。初二都有第四节晚自习,上完都22.00了,有人查了,不上晚4,21.20下课。没人查22.00下课。请教育局多问问家长,看看实际情况啥样,一面之词的可信度有多少?我们反映问题是希望上级部门解决问题,不是官方回复

  • ly...
  • 2023-01-31
  • 评论0
  • 阅读428
  • [教育局] 已回复
[投诉]东方外国语学校收费标准
  • 游客
  • 2023-01-31
  • 评论0
  • 阅读71
  • [教育局] 保密
[投诉]洛阳东方外国语学校22年-23年住宿费不退,为什么

2022年8月交费时有两张单子,一张学杂费6900,一张同样学杂费 2000,交费时说是学费和住宿费,询问学校疫情期间住宿费什么时候退,学校给出答案没有住宿费!请有关部门监督管理,生活不易,学生不易,家长不易。

  • ly...
  • 2023-01-31
  • 评论0
  • 阅读370
  • [教育局] 已回复
[投诉]关于建议取消二高小卖部

强烈建议取消校内小卖部,或者强制限额消费,孩子们根本抵挡不住小卖部的诱惑,经常去买饮料方便面,不光对身体不好,还会造成攀比心理。

  • ly...
  • 2023-01-31
  • 评论0
  • 阅读564
  • [教育局] 已回复
[投诉]洛阳市双语实验学校提前开学违规
  • 游客
  • 2023-01-31
  • 评论0
  • 阅读199
  • [教育局] 保密
[投诉]洛双提前开学
  • 游客
  • 2023-01-31
  • 评论0
  • 阅读86
  • [教育局] 保密
  • 部门统计
  1. 部门:教育局
  2. 浏览次数:6958641
  3. 解决问题数:24370
  • 部门回复统计
已回复数
当天问题总数
  • 十日部门热榜
  • 其他人还在问