钱江东路开园小学和东边几个小区门口经常有违停车辆,人为造成拥堵,依靠城管工作人员治理效果甚微,建议交警部门加装电子抓拍设备,实施重点时段违停抓拍。此建议的主管部门是洛龙区交警6大队,加装电子设备的职能部门是交警部门,请不要把问题推到城管。涧西区已经在很多路段安装了电子抓拍设备,效果明显,请6大队向兄弟单位学习!再次请6大队的工作人员不要把我的建议以违停已经移交给城管等理由推给城管部门。城市道路的管理...
周山路派出所在我报案后对方推诿并且我这个金额也不是小数目 毕竟洛阳是个旅游城市如果我们本地人在这里都得不到基本的财产安全保障,那游客呢?是不是更不安全了?我举报周山路派出所办案态度散漫,对于报案者提出的问题不给予妥善解决 第一:我在报警之后并没有收到你们周山路派出所出具的受理案件书,只是让我陈述了发生的事情就走了,我第一次遇到这种事不懂,并不代表公安民警可以推诿坐视不管,毕竟我的东西金额也够立案标准...
你好,各级部门,各级领导! 我住在钱江路与长厦门街交叉口的钰泷府小区,每天开车从小区地下停车场出来或者是下班回来,在钱江路这段短短的距离上,真是各种心惊胆战! 这条路本来就不宽,现在!左右各停一排车(据说有一排是城市管理画的车位,有一排是公益车位)但是我不管它是什么车位。我只想说:你们好好看看,刨去被占用的两条道,能用的道有多宽?要过多少机动车和非机动车!?尤其是早高峰和晚高峰,这条路承载着附近绿都...
驾照是郑州发的,截止时间2022.6月,已超快两年,需要考试恢复驾驶资格,请问洛阳可以办理吗?流程及场地在哪里?
我司的商业秘密被员工伙同他人出卖并获利,还请相关部门回复一下关于侵犯商业秘密案件的办案流程,我司会依据办案流程进行材料收集并向相应机构进行报案
2024年4月25号下午3:40左右,把车停在解放路地铁站G口,按规定位置摆放并上锁。周边都有监控。4月26日上午9:00下班骑车车子没有了。!如果解放路这边还有偷车现象,其他地方更不敢想!是因为牡丹花会太忙顾不着打击违法偷盗行为?还是一直都放纵不管,洛阳这个城市一直存在的诟病。如果报警有用的话我也想选择报警!但是报警只会给基层警务人员添麻烦,最终也并不能解决问题。怎么才能从根本上解决问题?地铁周边治安都如此堪忧?...
关林路与学府街口自西方向往河科大医院方向设置有掉头车道,按照交通规则,左转红灯时允许掉头。但是好多司机不知道规则,造成高峰时期,掉头及左转车大量拥堵等待,建议在左转掉头处设置一个允许掉头的提示牌。关林路与龙和西街就设置有掉头提示牌。
伊洛路高架龙门大道至永泰街段有大量车辆违停,位置还在龙门大道引桥的弯道盲区处,每次从这里过都能看到,有几次亲眼看见其他车辆差点和违停车辆发生碰撞,我自己也有一次差点出现事故。高架上速度都不慢,出了事情就不是小事。我在二月底的时候投诉过一次,当时好了一段时间,现在又有大量违停车辆出现。以下附上我的行车记录仪录像,是我自己差点发生碰撞的记录。还有一次是其他车辆差点发生事故的记录,但因为只能上传一个所以...
老百姓希望有具体的针对性管理措施,具体的治理办法和制度,不要等出现大事故,血的教训后再想处理问题的办法,百姓呼声不需要这种冠冕堂皇的答复,没有意义。