汝阳县阳城小区四号楼通天然气问题,小区都已经通上燃气了,只有四号楼没有通,现在有的村里面都通上天然气了,我们都通不上,不知道是不作为,还是不想干,不愿意干,希望有关部门解决,早日把天然气接通,让老百姓不用天天扛着煤气罐天天跑。
s324郸汝线汝阳到王坪段公路路窄弯多两个车都不好会车容易发生交通事故,影响老百姓出行,前两年都在说要进行改建,但为什么迟迟不动工
前期接上级通知,对我房屋区域进行拆迁,时至今日上述房屋不再拆迁,但我房屋南北两侧已拆,造成我房屋整体下陷、墙体脱落、开裂等严重后果,房屋已无法居住,望尽快给予解决。
2023年多次反映的道路问题,乡政府回复:于今年春季开工,但目前毫无音信,前两天一下雨,出门又是两腿泥,车子根本出不去,作为老百姓只想问一下政府的公信力何在?
#我是洛阳市汝阳县蔡店乡常渠村的村,恶邻用车堵我家门口现在无法正常工作出行,之前上级政府解决过也有开的文件说不得有人用杂物和车辆堵其前后门。堵谁家的都不行这都是属于违法犯罪的,可其对政府和民法典法律置若罔然,今年过年又开始堵们到现在还是堵在门口,我们报警也没用后面乡镇调节人员过来走了个过场,我们也出据政府文件和民法典通行权和相邻权利的文件,但是他们居然说那是上一阶工作人员开的那个时候它没在和他没关...
尊敬的各位领导: 您好!2023年7月份经过鸿翔建筑有限公司(甲方),在河南省洛阳市汝阳县蔡店乡蔡店村经过村委和乡政府的同意开工做蔡店乡街道仿古建筑和喷漆,答应两个月之内付工程款的80% 做到结账期时,政府找各种理由把和鸿翔建筑有限公司签订的合同,强制解除,鸿翔建筑有限公司还拿了我们两万元的保障金,政府解除与鸿翔建筑有限公司签订的合同后,(至今还未归还我们的保障金)乡里和村里,又与我们个人私自签订...
就医每次都自费,本就不富裕的工资,雪上加霜,希望领导们体谅一下广大教师职工,生活不易,请保障应有的待遇! 请问,2020特岗教师的医疗保险何时能交到位?何时能正常享受就医报销权益?