您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 东展怡和园二期:我们的房产证,我们的权益,何时得到保障?

    我是东展怡和园二期的业主,怀着无比焦急和无奈的心情,向您提交这份投诉信。自2023年强制交房至今,已经过去一年半多的时间,我们业主们仍然面临着房产证办理的困境,以及居住环境的诸多不便。

    一、房产证办理问题:

    根据购房合同,开发商承诺在交房后一定期限内完成房产证的办理。然而,至今我们仍未收到房产证,开发商和相关部门的回应总是以“正在办理中”为由,拖延至今。我们业主多次咨询,得到的答复总是含糊其辞,缺乏实质性进展。

    二、居住环境问题:

    目前,我们小区使用的仍然是临时电表,这不仅给日常生活带来了极大的不便,也存在安全隐患。此外,小区内的基础设施建设尚未完善,严重影响了我们的居住体验和生活质量。

    三、监管督促问题:

    作为民生问题的监管部门,住建局应当发挥其监管和督促作用,确保开发商履行合同义务,保障业主的合法权益。然而,目前的情况是,住建局以开发商未提交相关材料为由,未能有效解决问题,让我们感到失望和不满。

    我们业主群体恳请住建局能够:

    1,立即介入调查,了解房产证办理的实际情况,督促开发商尽快完成房产证的办理工作。

    2,对小区的基础设施建设进行督促,确保我们的生活环境得到改善。

    3,加强对开发商的监管,确保其遵守法律法规,维护业主的合法权益。

    我们期待住建局能够给予我们一个明确的答复和解决方案,让我们的居住环境得到实质性的改善。我们业主群体将持续关注此事,并保留采取进一步行动的权利。

    感谢您对我们诉求的关注和理解,期待您的积极回应。

    网友914583 2024-07-10 评论0 浏览3203 编号 20240710175111833 [伊川县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:伊川县 2024-07-10 21:42:20

网友您好:东展怡和园西区项目目前自来水燃气暖气等配套实施已全部完成,各项验收正在办理中,预计9月份可完成,不动产证预计10月份开始办理。伊川县住建局2024年7月11日

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。