您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 伊岸宜家小区房产证一拖再拖

    伊岸宜家小区承诺在签收房一年之内办理房产证,结果现在拖了三年了也没办出来,给各个部门打电话咨询都是踢皮球,到底什么时间可以办理房产证,不能坑害老百姓们辛辛苦苦赚来的血汗钱

    网友1057421 2024-07-05 评论0 浏览8278 编号 20240705180535532 [伊滨区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:伊滨区 2024-07-09 17:09:28

尊敬的网友:
       您好!经伊滨区住房和城乡建设局调查,因中一置业进入破产重整程序,造成大证办理停滞,现该项工作已由破产管理人主持进行。但目前管理人未能招募到合适的投资人,造成项目工程款支付及债权清偿方案未能明确,施工方配合验收工作开展不顺畅,以致办理房产大证的时间延迟。针对该情况,我们对监督、推进工作不及时深表歉意,后续我们将继续督促项目管理人尽快完成投资人招募及重整方案的确定,并在确定后第一时间启动竣备、办证工作。同时,我们正在督促中一公司积极准备办证所需相关材料。 如您还需咨询其他问题,请拨打我单位联系电话:0379-69690911。                                                                       
感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。