您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 江津路违停堵路严重扰民

    江津路违停严重,严重影响通行。鸣笛扰民出行不便。

    网友80575 2024-07-05 评论4 浏览9081 编号 20240705180050498 [涧西区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:涧西区 2024-07-08 16:50:23

尊敬的网友:
           您好!首先感谢群众对城市管理事业的关心和支持!现将其反映的问题答复如下:针对您反映的问题,我局高度重视,立即安排静态停车执法中队的工作人员前往现场,并对该路段进行全段巡查治理。接下来我局工作人员将加大对此路段的巡查力度,在违停现象高发时间段增派巡查人员,以疏导、劝离、方便群众出行为主要原则,对该路段实行常态化、规范化治理,持之以恒抓好辖区违停治理工作,创建良好的道路交通环境。感谢您对城市管理事业的支持和监督,呼吁大家规范停车,将车辆停放在正规的车位和停车场,不要为图自己方便,妨碍交通和他人出行,我们执法人员将严格执法、规范执法、文明执法!
                                                                                                              涧西区城管局

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 就你矫情

    2+1 +1 回复

  • 不打扰你的都不算扰民。打个喇叭就是扰你了,上班都不过车了?

    2+1 +1 2

    • 市区禁止鸣笛。禁止违法停车。你这确实挺有理的。

    • 找个班上 别天天给家睡觉。睡不醒了说别人打扰你

    回复评论

  • 违停得治!

    1+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。