您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 瀍河区建业二号城邦东出口违停维修车辆多,急需树立路牌规范治理

    关于瀍河区建业二号城邦东出口(消防路)两侧违停和维修车辆过多影响业主通行,瀍河区城管局回复:该路段虽为消防路,但是没有上报路名,正式竖立路牌,暂属于无名路,他们无法依法合规治理。请相关负责部门了解实际情况,替万千二号城邦业主解决每日最基本的通行难问题,该问题反映已有快两年,违停和违章车依旧停满两侧,城管也只能贴温馨提示单,不解决根本问题,路上围挡只围不施工,路被占道一半,加上违停,导致拐弯处盲区事故不断,路上还有不少螺纹钉子,好多业主车胎被扎坏,问题多多,急需解决。

    网友51915 2024-06-16 评论19 浏览1628 编号 20240616080623711 [瀍河区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:瀍河区 2024-06-17 09:50:43

尊敬的网友:
          您好!瀍河回族区民政局接到诉求后,局领导非常重视,第一时间与该诉求人电话联系了解核实诉求内容,并于华林办事处沟通协商,拟命名后报市民政局审批,我局将持续跟进问题进展情况,尽快解决诉求。感谢您对我们工作的理解与支持!
                                                                                                                                   瀍河区民政局
                                                                                                                                                2024年6月19日

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 这个围挡是什么工程?几年了也不见动工

    6+1 +1 回复

  • 希望打通消防路到中州路

    4+1 +1 回复

  • 已经反映几年了,一直解决不了,希望关注群众呼声,尽快解决出行难问题。

    4+1 +1 回复

  • 相关部门不作为,这个问题反应了多长时间,希望相关部门处理

    3+1 +1 回复

  • 相关部门长时间不处理

    2+1 +1 回复

  • 因为路不修通,送孩子上下学绕一大圈,算了一下每年要多跑七八百公里

    2+1 +1 回复

  • 影响出行,经常堵车,存在安全隐患。

    1+1 +1 回复

  • 打通消防路,这问题就能解决了

    1+1 +1 回复

  • 差评!啥时候能解决

    1+1 +1 回复

  • 关于贰号城邦违停的贴子,都不知道见到多少个了,抓紧治理吧

    1+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。