您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 新街67号院 垃圾无人清理,居民面临断电

    小区自改造后,长期处于没有物业管理,最近院内垃圾无人清理,时值气温升高,各种恶臭蔓延。电力部门又贴出公告,因物业公司拖欠电费,居民面临断电。请求有关职能部门介入,协调解决矛盾冲突,目前单靠居民自身已经无法解决。建设美丽新瀍河,大家共同努力,再次感谢相关部门的理解与帮助。

    润无声 2024-05-19 评论2 浏览1245 编号 20240519151603203 [瀍河区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:瀍河区 2024-05-19 20:28:26

尊敬的网友:
          您好!接诉求后,东车站社区工作人员于2024.5.20日下午17:59分电话与诉求人联系,已告知诉求人,新街67号院垃圾积存问题,社区已协调明天起开始清运。电力部门2024.5.7日公告停电问题,社区已于2024.5.14日下午联系公安部门、物业办、供电公司和物业管理单位,4方一齐到场共同化解供电矛盾纠纷问题。感谢您对我们工作的理解与支持!
                                                                                                                              瀍河区瀍西办事处
                                                                                                                                          2024年5月22日

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 看来锦鑫物业是坑了一大堆人。实在是高!这个物业后台很硬吗?没人敢管吗?

    +1 +1 1

    • 一而再再而三的投诉,都无人出面,推诿扯皮,我看需要去市政府信访局反应了

    回复评论

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。