您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 偃师碧桂园封阳台方案存在严重安全隐患

    偃师碧桂园小区物业指定的封阳台方案存在严重安全隐患,中间的巨型大玻璃,从电梯和步梯都无法运上楼,必须租用吊车安装,镶嵌在框架中间,和墙体没有直接关联,有的框架只靠上下左右四个螺丝固定,在大风天巨大的张力,肯定是有安全隐患的。业主反映可否在框架中间增加“十字”粱?物业回复“为了统一美观,必须严格按指定方案来封”。前一阵南昌的阳台被风吹掉人被吹落事件,足以说明以后的极端天气会很多,安全是第一位的,而不是美观,业主为了自身的安全自己负责都不被允许,请问谁给了物业这么大的权力?物业公司后知后觉在给定方案时犯了严重错误,为什么被先知先觉的业主发现后还要一意孤行?是无法向已装修业主交代?作为业主我们已将此问题反映给物业,物业给出的答复是为确保安全封阳台押金仨月后才能退,这个时间“仨月”像是在哄小孩儿,老百姓买房子是要住70年的,刚装的新东西,如果正好没有极端天气,仨月怎么能排除安全隐患?稍微懂点建筑的老师傅都说吓人的很,钱财还是一方面,最重要的是事关生命,既然业主能先知先觉,为啥要以统一美观为由,百般阻挠?不能知错就改,必定酿成更严重的后果,希望上级房管部门介入,还业主为自己安全负责的权力。

    学生家长001 2024-05-15 评论0 浏览1260 编号 20240515095620204 [偃师区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:偃师区 2024-05-15 15:40:01

尊敬的网友:您好,您反映的问题我们已转偃师区住建局办理,办理后将第一时间向您反馈结果。感谢您对我们工作的支持和帮助 !

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。