您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 瀍涧大道党史馆段桥下噪音扰民问题何时能解决?

    瀍涧大道党史馆段桥下上午吹号、唱歌、跳舞,持续到中午11:30后,中午1:30左右一群人擂鼓唱歌,晚上电动车灯照明还是跳,一天中没有多长时间是安静的(可以附近走访或河东边有监控可以查到),自瀍涧大道修好快四年了,附近居民正常生活受噪音干扰,求助、投诉无数次仍得不到解决。强烈建议铁皮围挡,还附近居民正常安静的生活环境!

    网友1331629 2024-05-14 评论0 浏览1087 编号 20240514091205728 [瀍河区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:瀍河区 2024-05-14 14:17:06

尊敬的网友:
          您好!接诉求后,我街道办已协调五一社区,安排社区人员对管辖区域进行巡查宣传,劝导、劝离桥下娱乐人员回到家中,避免噪音扰民问题。感谢您对我们工作的理解与支持!
                                                                                                                             瀍河区瀍西办事处
                                                                                                                                         2024年5月15日

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。