您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 厚和德小区四月水费突然增50吨

    2024年二月过年家中有半个月不住人产生水费30多,三月份基本只晚上有人住水费59.7元,四月份突然192元水费。找物业管理说水费的事情和我说水表坏了,家里没有人用水水表自己在转,让自己出钱买水表换,水务集团不检测转的原因?产生水费为什么让业主照常交。水表天天都锁着有问题我们业主也不知道抄水表发现问题不会和业主说吗?

    去年一年都很正常每个月都是3-4吨水。今年过完年换了物业水费狂升希望水务集团给个说法。

    网友1046118 2024-05-05 评论0 浏览1805 编号 20240505092427877 [涧西区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:涧西区 2024-05-11 10:31:59

尊敬的网友:
           您好!关于您反映的问题,经了解,由于工作人员抄表时工作失误致使水费计算错误,发现问题后已及时修改,随后会避免再次出现此类情况。感谢您对我们工作的理解与支持!
                                                                                          涧西区瀛洲街道办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。