您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 洛阳农商银行必须让异地重病瘫痪老人亲自取钱,不人道不合理。

    我父亲因为脑梗、胯骨摔伤,治疗后效果不好,已瘫痪多年,也有糖尿病及一些其他慢性病,身体越来越弱,大小便都不能自理,只能卧床。目前跟我在山东滨州居住。

    老人2018年于河南洛阳农商银行春都路支行有一张3万元存单,时间太长已记不清密码,家人试过也不行,我方提出可找公证或医院证明或其他可证实老人确实行动不便,取款为老人神志清楚下的个人意愿,但银行工作人员明确告知说只能老人本人来取。

    我们家属认为非常不人道,700多公里路程,老人路上有意外后果可能比3万元存款要严重得多,而且抬着担架进银行真就成了网络上的反面教材,万一发酵事态扩大,社会影响会非常不好。

    之前老人的银行业务有过山东当地工作人员上门办理的前车之鉴,故我们家属希望银行方能出具代价合理的办法。比如跟随我们上门办理,或是按要求提供证明,委托家人代为办理。

    请平台代为协调,趁老人虽身体不便但神志清醒之时把老人的养老钱成功取出来。

    (提交选项没有农商银行,故劳烦银保监局了)

    网友1476847 2024-04-29 评论0 浏览2491 编号 20240429101226821 [银保监分局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:银保监分局 2024-04-30 14:47:30

您好,您的投诉我分局已知悉,根据《银行业保险业消费投诉处理办法》,我分局已及时督促银行主动与您联系并协商解决问题,请保持电话畅通,谢谢。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。