您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 中鑫之宝洛阳店西工区欺骗消费者

    一年前,出险定损,后来车保养时才发现维修厂未按照定损单给车辆进行更换维修,欺骗消费者,请问目前法制社会,也在大力加强保护消费者合法权益的情况下,他们竟然知法犯法,我们的合法权益收到侵犯,谁来维护,怎么维护?政府是不是应该严格按照法律制裁,维护社会公平公正!

    网友1476641 2024-04-27 评论0 浏览1704 编号 20240427151521823 [银保监分局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:银保监分局 2024-04-30 14:42:43

网友您好,我分局监管的是银行和保险机构,维修厂不在我局监管范,请向相关部门反映。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。