近日北盟路金铁花园小区东围墙上为墙外楼房及民宅架设液化气输送管道,小区居民在业主群里质问物业为什么不阻止,物业拍照并答复:已让停工,但下午仍在施工,今天又在收尾工程,请问围墙外建筑为什么不在其上铺管,反而在我们小区墙上铺管,离小区居民楼只有几米远,增加了风险。
回复部门:瀍河区 2024-04-25 08:46:44
尊敬的网友:
您好!接诉求后,五一社区工作人员了解情况如下:金铁花园东围墙外燃气公司铺设的燃气管道在民房上面,不在金铁花园围墙上。感谢您对我们工作的理解与支持!
瀍河区瀍西办事处
2024年4月26日
尊敬的用户: