231栋一直处于磨洋工状态,封顶三年在没动静,各位领导是看都不看一眼,是不是因为该楼栋大部分是全款,或高首付,不存在断供高风险,是不是因为该楼栋太过于相信政府,没人维权,所以导致磨洋工没人管没人问?房子烂尾是监管部门随意将监管资金发放导致,这样说没错吧?五证齐全的房子,最后给我们的答复是没钱? 监管部门是干什么吃的? 老百姓辛辛苦苦赚的钱买的房最后你一句监管资金没有了没钱就完了? 政府部门公信力何在? 231栋业主都很相信政府,但是,不是你们觉得当已经稳控了没人闹,能拖一天是一天, 能不能给点实质性的答复? 我已经过不下去了,你也别在这搪塞我。烂尾并不是我的过错,我是冲着政府颁发的五证买的,谁的问题谁明白。
回复部门:瀍河区 2024-04-23 10:27:40
尊敬的网友:
您好!231号楼正在进行烟道风道等二次结构和粉刷施工,近期准备进行地面和给水管铺设施工,区恒大专班将督促施工单位加快施工进度。感谢您对我们工作的理解与支持!
瀍河区住房保障和房产服务中心
2024年4月24日
尊敬的用户: