您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询] 红旗中路停车位问题 mobile

    你好,尊敬的宜阳县人民政府我想咨询一下,在红旗中路这一段停车位路岩上面的归属权是公共资源还是店铺商家的资源,包括红旗路烟草局旁边的免费停车位,谢谢!

    网友1386437 2024-04-18 评论1 浏览606 编号 20240418185245167 [宜阳县]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:宜阳县 2024-04-22 15:15:58

网友您好:
         获悉您反映的问题后,我单位立即组织人员调查,现将有关情况说明如下:根据您所反映的情况,红旗中路由于路况狭窄且日常车流通行及停放不便,经由县人民政府经过审批同意于2023年5月中旬在路边施划停车位,并根据周边道路路况勘查后,遵循施划标准施划的公益性停车位,属于公益性资源,便于群众停车。

 
                                                                                                                                                                                  宜阳县城市管理局

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 马上就收费了 不用纠结了

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。