您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 高铁站负一楼网约车停车场混乱

    洛阳龙门高铁站负一楼网约车停车场混乱不堪,出租车司机不好好去出租车停车场排队,冒充接到单的名义跑到网约车停车场喊人,导致网约车停车场严重拥堵。网约车停车场进口,录车牌系统不合理,导致很多黑车司机也跑到负一楼接单,还有一部分私家车也进来接人。导致网约车停车场每天都是进去没地方停,乘客无法安全上车。希望有关部门可以管理一下。

    网友1258983 2024-04-17 评论1 浏览1365 编号 20240417194002818 [洛阳火车站]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛阳火车站 2024-05-04 08:31:15

网友您好,网约车管理不属于车站管理范围,建议您向车站地区管委会咨询,感谢您对铁路工作的理解和支持,祝您生活愉快。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 现在的高铁站停车管理混乱不堪。去接家人朋友,直接导到负二层,经常性停满,被迫停到近一公里外。这样的管理水平,如果是公司接客户,难道也让人家拿着行李走一公里?这样的营商环境好吗?

    10+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。