您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 洛阳隆华御花园业主维权

    交房时要求业主必须要先交燃气和暖气初装费,交完才会给钥匙,业主没办法都只能先交,到现在燃气还没有通,物业装死不作为还高额收取物业费水电费,三天两头停水停电,请问有谁可以为业主们做主,我们不要听所谓的督促工作,我们业主需要的是处理结果!!老人辛辛苦苦挣的血汗钱买的房子现在还不如农村老家的生活条件

    网友1474860 2024-04-17 评论0 浏览979 编号 20240417133001908 [孟津区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:孟津区 2024-04-17 15:03:38

尊敬的网友:
               网友您好,经与小区物业联系表示燃气和暖气初装费需提前缴纳,另外目前小区水费4.5元,电费0.568元,物业费1.2元已按招标流程进行备案,目前小区水电已恢复正常,已要求物业做好说明解释工作。 洛阳市孟津区麻屯镇人民政府

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。