您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 伊川县文化北路教堂烧烤店使用木炭浓烟占道经营夜间严重扰民

    用户提问 2024-04-15 23:25:52

    伊川县文化北路教堂对面,阿达西羊肉烤烧,占道烧碳浓烟,污水乱倒树坑,夜间占道营业噪音严重扰民。跟执法部门打游击,屡说不改。 [查看详情+]

    伊川县回复 2024-04-17 11:09:48

    网友您好:伊川县城市管理局高度重视积极调查核实情况,经核实:“伊川县文化北路教堂对面阿达西新疆烧烤,外置摊位五点开始到夜间3点,严重扰民,油污水倒路边树坑,影响附近居民正常生活的问题”执法人员已于2024年04月17日下午15时50分到达该店,责令店主将店外放置的烧烤炉,桌子,凳子等占道经营物品全部清理干净,将地面进行了清扫。严禁店主在店外大面积的占道经营,及对该店噪音扰民问题与店主进行了沟通,允许商家做生意但也应考虑不能影响周围居民的正常生活。并对店主随意倾倒油污水的行为进行了严厉的批评教育。执法人员将加大对占道经营问题的巡查力度。避免类似情况再次发生。感谢您对城市管理工作的关心和支持!伊川县城市管理局 2024年4月18日

    文化北路100米内四家幼儿园,一条路上有两所小学。此道路是居民区。不能做为商业摆摊,严重污染扰民,让附近居民学习休息感受严重受影响。希望执法部分彻底解决问题。是我们生活恢复正常。

    网友974100 2024-04-17 评论0 浏览587 编号 20240417113947764 [伊川县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:伊川县 2024-04-18 12:39:11

网友您好:伊川县城市管理局高度重视积极调查核实情况,经核实:“伊川县文化北路教堂对面阿达西新疆烧烤,外置摊位五点开始到夜间3点,严重扰民,油污水倒路边树坑,影响附近居民正常生活的问题”执法人员已于2024年04月17日下午15时50分到达该店,责令店主将店外放置的烧烤炉,桌子,凳子等占道经营物品全部清理干净,将地面进行了清扫。严禁店主在店外大面积的占道经营,及对该店噪音扰民问题与店主进行了沟通,允许商家做生意但也应考虑不能影响周围居民的正常生活。并对店主随意倾倒油污水的行为进行了严厉的批评教育。执法人员将加大对占道经营问题的巡查力度。避免类似情况再次发生。感谢您对城市管理工作的关心和支持!伊川县城市管理局  2024年4月18日

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。